E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пожар в Кемерово фоторепортаж Люди плакали и молчали: сотни екатеринбуржцев почтили память погибших в страшном пожаре в Кемерово

Люди плакали и молчали: сотни екатеринбуржцев почтили память погибших в страшном пожаре в Кемерово

Они принесли цветы, игрушки и детские шоколадки

Горожане не сдерживали эмоций

Несколько сотен горожан пришли почтить память тех, кто погиб в страшном пожаре в Кемерово. Мероприятие было стихийным — о месте встречи договаривались в соцсетях. Именно поэтому часть горожан пришли на площадь Труда, а другие к фонтану «Каменный цветок», который находится неподалёку.

Люди были совершенно разные по возрасту и социальному положению. Но все были подавлены трагедией, которая случилась за много тысяч километров, в Кузбассе. Большинство просто клали цветы или игрушки, отходили в сторону и о чём-то думали. Наверное, о тех людях, которые в воскресенье пришли в торговый центр отдохнуть, а в итоге погибли. Думали о том, что никто из нас не защищён и не может быть уверен, что сможет выбраться из торгового центра, больницы или театра, если вдруг начнётся пожар.

Искренние эмоции 

Конечно, были и разговоры о политике: клеймили президента, губернатора Тулеева, главу МЧС и всю прогнившую систему. Но почему-то эти диалоги казались лишними, ненужными в этой ситуации. Так что многие просто молчали.

Тысячи цветов, игрушек и фотографии погибших… Их уже никак не вернешь, но важно, что сотни людей вырвались с работы и пришли. Это как-то по-человечески...

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» начался около полудня по московскому времени 25 марта. По официальным данным, в огне погибли 64 человека, из которых, по подсчётам родственников, 41 ребёнок. Мы публиковали рассказ жителя Кемерово Игоря Вострикова, у которого в «Зимней вишне» погибли жена, трое детей и сестра.

Сегодняшнюю акцию памяти мы показывали в прямом эфире.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: Сергей ПАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления