E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбург подсветили синим: город присоединился к акции по распространению информации об аутизме

Екатеринбург подсветили синим: город присоединился к акции по распространению информации об аутизме

Уже третий год столица Урала принимает в ней участие

Администрацию Екатеринбурга подсветили синим

Сегодня вечером Екатеринбург подсветили синим. Город в третий раз участвует в международной акции «Зажги синим», которая проходит ежегодно 2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Синим цветом, который считается международным символом аутизма, с 20:00 до 23:00 озарились здание администрации Екатеринбурга, учреждения культуры и образования, торговые центры.

— Центральной площадкой акции в нашем городе станет Ельцин-центр, — отметили в администрации Екатеринбурга. — В нем с октября реализуется инклюзивный проект «ЗАживое» — театральная студия для молодых людей с аутизмом.

А в Историческом сквере прошел танцевальный флешмоб с участием детей и взрослых с аутизмом, волонтеров и учащихся детских школ искусств Екатеринбурга.

Дети и взрослые танцевали на Плотинке в День распространения информации о проблеме аутизма

А теперь — к фото, на которых синева окутала Екатеринбург:

Вокруг красной звезды, которая венчает здание, сегодня вечером разлилась синева
Соседний «Пассаж» присоединился к акции «Зажги синим»
И некоторые жилые комплексы — тоже
А вот синие фонари на Вайнера

Эта акция стала для Екатеринбурга ежегодной. Год назад E1.RU в рубрике «Ученые против мифов» рассказал, кто рискует родить ребенка-аутиста, правда ли, что аутисты — одаренные люди, и могут ли вызвать у ребенка аутизм прививки и другие внешние факторы. А еще мы взяли интервью у бабушки, которая одна воспитывает внучку с аутизмом.

Справка

Аутизм представляет собой нарушение развития нервной системы, для которого свойственны многообразные проявления, отмечаемые у человека впервые в младенческом или детском возрасте, — расстройство, возникающее из-за нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Проблема аутизма актуальна, потому что количество детей с этим расстройством растет. По данным Всемирной организации здравоохранения, уже сейчас каждый 68-й ребенок рождается с расстройством аутического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться на 13% в год.

Фото: ИА «Ночные новости», культурадлявсех.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления