E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город ЧМ-2018 фоторепортаж В центр Екатеринбурга стянули наряды полиции

В центр Екатеринбурга стянули наряды полиции

Они проверяют автомобилистов и дежурят возле отелей

Полицейские подходят к припаркованным автомобилистам и узнают причину остановки

Екатеринбуржцев встревожили многочисленные наряды полицейских, которые сегодня появились на улицах столицы Урала. В основном сотрудников органов правопорядка можно увидеть в центре города. Как сообщают читатели E1.RU, много полицейских дежурят в отелях, а внутри посетители проходят досмотры металлоискателями.

— В Hilton и в Hyatt выставили посты полицейских у всех входов и выходов, ещё вчера их не было, — рассказал E1.RU один из читателей.

В отелях проверяют личные вещи постояльцев

В районе «Екатеринбург-сити» находится не меньше десяти сотрудников ППС, рассказывают читатели. Полицейские подходят к машинам, останавливающимся вдоль улицы, и интересуются причиной остановки.

— Один из полицейских рассказал, что усиление произошло в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу, — отметил читатель E1.RU.

Один из полицейских рассказал, что усиление связано с ЧМ по футболу
Много полицейских дежурит у Hyatt

В ГУ МВД по Свердловской области факт усиления работы полицейских не подтвердили, отметив, что обстановка в городе спокойная.

— Могу успокоить жителей Екатеринбурга и гостей столицы Урала. Ничего криминального и опасного в нашем городе не происходит. Обстановка находится под полным контролем правоохранительных органов. Никаких оснований для тревог нет, — отметил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области.

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге действуют новые правила регистрации мигрантов. Они продлятся на время проведения чемпионата мира по футболу. До 25 июля вести миграционный учёт иностранцев и лиц без гражданства будет полиция Екатеринбурга (отдел по вопросам миграции находится по адресу Сулимова, 46) и МФЦ. Ранее предполагалось, что регистрировать будет только полиция, но Указом президента в мае было установлено, что многофункциональные центры тоже будут это делать. Туда в течение 3 дней с момента прибытия должна обратиться принимающая сторона.

В МФЦ или в полицию придётся обращаться и россиянам, которым нужно будет зарегистрироваться по местам жительства и пребывания. Оформить документы нужно успеть за три дня, а подать их можно только лично (отправить по почте или воспользоваться сайтом госуслуг нельзя). Жители Свердловской области в Екатеринбурге могут не регистрироваться.

Фото: Пётр ГИНДИН / E1.RU; читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления