E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Екатеринбурге полицейские спасли женщину, у которой случился приступ эпилепсии

В Екатеринбурге полицейские спасли женщину, у которой случился приступ эпилепсии

Она упала на землю и начала захлебываться, но силовики не растерялись

Сотрудники внутренних дел вызвали скорую и, не дожидаясь ее приезда, стали оказывать первую помощь

В Железнодорожном районе Екатеринбурга силовики спасли женщину от возможной смерти. У нее случился эпилептический припадок. Инцидент произошел накануне недалеко от районного отдела полиции на Челюскинцев.

— Наряд в составе инспектора ДПС старшины полиции Владимира Корюкова и участкового уполномоченного лейтенанта Сергея Новокрещенова в 8 утра на улице заметил даму, у которой случился приступ эпилепсии, она неожиданно потеряла сознание и упала на землю. Начались судороги, пошла пена изо рта, вследствие чего гражданка стала захлебываться, — прокомментировал случившееся глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, прервав дежурство, силовики вызвали неотложку и сразу начали оказывать пострадавшей первую помощь. Благодаря действиям полицейских женщина вскоре пришла в сознание, после чего приехавшие медики доставили ее в больницу. Пострадавшей оказалась 34-летняя жительница Лесного по имени Анастасия.

— Теперь у нее два дня рождения — тот, что указан в паспорте, и неофициальный, когда ее спасли представители МВД, — отметил полковник Горелых.

В ближайшее время сотрудника ГИБДД Владимира Корюкова и участкового Сергея Новокрещенова наградят почетной грамотой начальника регионального ГУ МВД Михаила Бородина. В полиции отметили, что приказ о награждении уже подписан.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления