E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Под звуки джаза: уральцы смогут узнать секреты «Пивного сомелье» на музыкальном фестивале

Под звуки джаза: уральцы смогут узнать секреты «Пивного сомелье» на музыкальном фестивале

В рамках VI джазового фестиваля EverJazz будет представлена программа проекта

Одной из площадок фестиваля станет образовательный проект для совершеннолетних слушателей «Пивной сомелье»

В разгар лета жителей и гостей уральской столицы приглашают на VI джазовый фестиваль EverJazz, который состоится 23 июня. Фестиваль станет и масштабным музыкальным событием, которое объединит лучших музыкантов России и зарубежья, а также творческой лабораторией для зрителей с возможностью поучаствовать в арт-мастерских и семинарах, и непринуждённым отдыхом с семьёй или друзьями среди изумительной уральской природы.

Традиционно одной из площадок фестиваля станет образовательный проект для совершеннолетних слушателей «Пивной сомелье», где раскроют тайны и нюансы технологий, выбора ингредиентов, а также развенчают распространённые мифы о пиве и пивоварении. Формат каждой лекции предусматривает образовательную часть и обязательную дегустацию не менее трёх сортов хмельного напитка. Организаторы готовят 3 лекции в 15:00, 17:00 и 19:00, чтобы каждый совершеннолетний желающий смог выбрать для себя удобное время и проверить свои знания. Записаться на лекции можно у хостес, которая будет встречать гостей фестиваля 23 июня у шатра «Пивной сомелье».

Всего гостям предложат 5 видов пенного, среди которых есть светлые и тёмные сорта, и безалкогольная «Балтика 0». Сорта представляют Россию, Францию, Данию и производятся по оригинальной лицензии бренда. В своих странах эти бренды являются ведущими, поэтому лицензиары тщательно выбирают тех производителей, которые будут заниматься выпуском их пива на местах. Продукция пенного представляет Россию на международной арене, её можно найти более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания является единственным российским поставщиком в категории. Это свидетельствует о том, что она производит продукцию высокого качества.

Между лекциями «Пивной сомелье» впервые будет проходить викторина в популярном формате квиз. Поскольку фестиваль музыкальный, формат будет тоже не обычным, а пиво-музыкальным. В каждом раунде командам будут задаваться вопросы, отражающие связь пенного напитка и горячего джаза. Победителей квиза ждут эксклюзивные подарки.

— Участники проекта «Пивной сомелье» неоднократно отмечали, что узнавали на лекции множество интересных фактов о пивоварении, о которых ранее даже не задумывались. Это мероприятие позволяет расширить культурный кругозор участников и по-новому взглянуть на пиво как на благородный напиток с многовековой историей и традициями. Нашей основной задачей в рамках джазового фестиваля является желание рассказать гостям о том, что стать экспертом можно не только в музыке, но и в пиве, — рассказывает организатор лекций Наталья Ржевская.

Весь этот праздник жизни ждёт гостей 23 июня на турбазе «Иволга» с 15:00 до 21:00.

Фото: «Пивной сомелье»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления