E1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Город ЧМ-2018 подробности Ни режиссуры, ни сценария: за унылую площадку болельщиков на Плотинке оштрафован подрядчик

Ни режиссуры, ни сценария: за унылую площадку болельщиков на Плотинке оштрафован подрядчик

Сумма штрафа должна составить 800 тысяч рублей — 5% от суммы контракта

Подрядчика, который строил зону для болельщиков на Плотинке, организатор решил оштрафовать 

Заказчик экспозиции для болельщиков на Плотинке — Центр развития туризма Свердловской области — намерен оштрафовать исполнителя — «Уральский выставочный центр» — на 800 тысяч рублей (5% суммы контракта) за пустую площадку на Плотинке.

Мы неоднократно писали о том, что площадка с лаптями и соломенными шляпами не пользуется популярностью у болельщиков, а общественница Екатерина Петрова сравнила, что она видит на площадке и что должно быть по госконтракту, и не досчиталась множества активностей: «ни фристайла, ни аквагрима, ни творческих коллективов». Ещё у неё возникли вопросы, почему на площадке нет никаких уральских особенностей.

Сегодня в Facebook Екатерина Петрова сообщила о том, что заказчик оперативно выставил исполнителю штрафные санкции, и опубликовала фрагмент требования.

Мы попросили руководителя Центра развития туризма Эльмиру Туканову рассказать, за что именно наложен штраф.

— Я вообще не понимаю вот этого интереса по поводу взаимоотношений двух юридических лиц, — отметила Эльмира Туканова. — Недостатки выявлены, мы работаем и подрядчику на них указываем, причём указываем регулярно. Мы действуем в рамках законодательства, 44-го федерального закона (закон о госзакупках, — Прим. ред.). Я не готова с вами общаться дальше по этому вопросу. По итогам реализации мероприятия мы будем готовы опубликовать официальный релиз.

Тем не менее, Е1.RU получил список претензий Центра развития туризма к исполнителю госзаказа. Он длинный и занимает более двух страниц печатного текста. Среди претензий — несогласованное расписание, недоделанные карты навигации, отсутствие музыки, несоответствие дизайн-проекта и самой экспозиции, недостаток раскрасок, отсутствие режиссёрского решения программы и сценарного плана.

Впрочем, читайте сами.

Фрагмент требования об уплате штрафа за подписью Эльмиры Тукановой 

Напомним, неофициальным центром активности болельщиков в Екатеринбурге стал бар «Американка» на Вайнера — Малышева, а зона на Плотинке преимущественно пустовала. Ранее в интервью Эльмира Туканова отмечала, что недочётов в организации площадки не было.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления