E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Вместо вырубленных у «Коляда-театра» кустов посадят живую изгородь из боярышника

Вместо вырубленных у «Коляда-театра» кустов посадят живую изгородь из боярышника

В администрации города рассказали, как будут переделывать сквер

Вместо старых кустов на газоне посадят новые

Глава комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова рассказала, как будут менять территорию возле «Коляда-театра» на проспекте Ленина, 97. Она попросила жителей дома не переживать из-за вырубленных старых кустов — вместо них посадят новые.

— Будет просто реконструкция старого газона, на котором уже полностью потерян нормальный газонный травяной покров, — пояснила она. — Будет привезена новая земля, устроен новый газон. Убрали старую живую изгородь, но будет посажена новая живая изгородь из боярышника, будет восстановлен технический тротуар на участке, прилегающем к дороге, все будет замульчировано.

Ни одно дерево никто не собирается убирать, там растут липы, возле них сделают приствольные лунки. Ничего страшного у дома № 97 не произойдет, а наоборот, только хорошее. Мы надеемся на понимание жителей.

Благодаткова добавила, что скоро на площадке снова будет работать техника, чтобы убрать грунт, нависающий над бордюром. Она рассказала, что у бизнесмена Юрия Окунева, который вместе с Владимиром Шахриным занялся благоустройством территории у «Коляда-театра», уже есть подобный опыт. В прошлом году он сделал газон на Малышева — Розы Люксембург.

Примерно такую зону хотят сделать у театра, но это ещё не окончательный вариант.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Некоторым жителям дома, в котором находится театр Коляды, идея переустройства газона не понравилась. Они назвали вырубку кустарника актом вандализма и предположили, что там хотят сделать стоянку.

Сам Николай Коляда очень расстроился из-за того, что жители так отреагировали на благоустройство этой территории. На своей странице в фейсбук он написал об этом пост:

«В то, что в подвале сырость, и мы просили нас туда пустить, чтобы высушить всё и привести в порядок — это их не беспокоит. Не пустили. У нас за 4 года перекосило все двери в театре. Вызвали специалистов. Они говорят, что дом просел за четыре года на 3 сантиметра. Фундамент разрушается. Вот то, что дом завалится — жителей дома не волнует. Они за старые ободранные кустики забеспокоились. Блин, людям хочешь сделать как лучше, а получается: нам не надо, мы по старому. Ну, завалится дом вместе со всеми — лучше будет».

Фото: Николай КОЛЯДА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления