E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Экспо-2025 Британские эксперты назвали Екатеринбург серьёзным кандидатом на проведение «Экспо-2025»

Британские эксперты назвали Екатеринбург серьёзным кандидатом на проведение «Экспо-2025»

Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал посол России в Лондоне Александр Яковенко

Вот так создатели заявки на «Экспо» видят новую монорельсовую дорогу, которую Екатеринбургу в случае победы пообещал Владимир Путин

Британские эксперты рассматривают Россию как очень серьёзного кандидата на проведение «Экспо-2025», заявил посол России в Лондоне Александр Яковенко. Выиграет ли заявка Екатеринбурга, станет известно в ноябре.

«Мы сейчас встречаемся применительно к нашему заявочному комитету «Экспо-2025». И я должен сказать, что здесь, в Великобритании, Россию не на правительственном, а на экспертном уровне рассматривают как очень серьёзного кандидата, чтобы получить этот большой международный форум», — рассказал Яковенко в интервью телеканалу «Россия 24».

Кроме Екатеринбурга, за форум поборются японская Осака и столица Азербайджана Баку. На 164-й сессии Генассамблеи МВБ проведут тайное голосование, по результатам которого и объявят победителя.

В середине июня российская заявка вышла в финал конкурса на проведение «Экспо-2025». Её тема — «Преобразуя мир: инновации и лучшая жизнь для будущих поколений».

Заявочный комитет «Экспо-2025» создал ролик — имитацию полёта над будущим городком «Экспо» на Визовском пруду. Мы уже разбирали главные «фишки», которые появятся на территории, в нашем материале, поэтому просто наслаждайтесь полётом:

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото, видео: Expo 2025 Russia / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления