E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Уральским садоводам представили землянику по-голландски

Уральским садоводам представили землянику по-голландски

Выбрать и купить инновационные сорта можно на ярмарке в Екатеринбурге

Ягоды сорта «Кимберли»

Землянику считают королевой среди ягодных культур. По площади она занимает первое место на приусадебных участках. Недавно голландские селекционеры вывели зимостойкие сорта, которые по ряду показателей превосходят отечественные.

Что же отличает ягоды голландских сортов?

В первую очередь это, конечно, зимостойкость, что очень важно для иностранных сортов: даже в бесснежную зиму они выдерживали морозы ниже -30 °С.

Следующая особенность — отличная транспортабельность и способность храниться продолжительное время. Также высокая урожайность (в среднем 10 кг с 1 кв. м), красивая форма и крупные размеры (вес одной ягоды может доходить до 100 г), прекрасный вкус и аромат.

Какие же сорта вошли в эту зимостойкую серию?

Открывает земляничный сезон сорт «Кимберли». Ягоды поражают гармоничным сочетанием формы, цвета и вкусовых качеств. Изумительный красный цвет притягивает глаз своей насыщенностью, а карамельный вкус как будто вобрал в себя все ароматы лета. «Кимберли» считается самым вкусным среди голландских сортов.

Преимуществом этого сорта является его зимостойкость, устойчивость к мучнистой росе, очень ранние сроки созревания.

Наиболее известный голландский сорт в России — ремонтантный сорт «Альбион». За прошедшие годы его успели испытать и по достоинству оценить садоводы во многих регионах страны.

Ягоды первого сбора начинают созревать уже в конце июня. Плоды от повторного цветения бывают более крупные и созревают начиная с первой половины августа. При хорошем уходе куст за сезон может дать урожай свыше 1,5 кг — это небольшое ведро красивейших ягод.

Садоводам-опытникам сорт «Альбион» особенно понравился за высокое качество ягод, малое количество усов и способность получать урожай в течение всего дачного сезона.

Феноменальную урожайность этого сорта дополняет великолепный вкус и приятная тающая во рту сверкающая мякоть с явно выделенным сладким, не приторным оттенком. Особо ценный сорт и по устойчивости к различным болезням, благодаря чему его не обрабатывают химикатами. Сильные цветоносы удерживают вес ягод, они не соприкасаются с землей и в меньшей степени подвержены серой гнили.

Сорта этой голландской серии зимостойкие.

Приобрести новые сорта земляники можно на выставке-ярмарке, которую проведет садовая фирма «Виктория» с 9 по 11 августа в ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102). Здесь же можно приобрести новейшие сорта малины и колоновидных яблонь.

Фото, видео: садовая фирма «Виктория»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления