E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Директора колледжа Ползунова оштрафовали за огромную рекламу «Мотива»

Директора колледжа Ползунова оштрафовали за огромную рекламу «Мотива»

Он пытался обжаловать это, но у него не получилось

Огромная вывеска на здании находится уже несколько лет

Директора колледжа Ползунова Евгения Рыбакова оштрафовали за размещение огромной рекламной конструкции «Мотив» на крыше здания.

Как сообщает пресс-служба областного суда, в июле 2004 года колледж заключил договор с индивидуальным предпринимателем на то, чтобы размещать рекламу на крыше. Но в 2009 году колледжу выдали охранное обязательство пользователя объекта культурного наследия.

— Здание бывшего Уральского горного училища было взято под охрану в 1991 году, — рассказали в пресс-службе областного суда Свердловской области. — Согласно этому документу, пользователю здания запрещается размещать инженерное оборудование и коммуникации на северном и восточном фасадах, видимых скатах крыши.

Также колледж не может самовольно устанавливать или согласовывать установку рекламных и информационных носителей на памятник и перед его фасадами.

С 2017 года индивидуальный предприниматель подписал договор пожертвования имущества, которым безвозмездно передал в собственность колледжа рекламные конструкции, находящиеся на крыше здания. Их площадь составляет 115 «квадратов».

— В ходе проверки были выявлены нарушения пользования объектом культурного наследия, выразившиеся в размещении рекламных конструкций, одна из которых с наименованием оператора сотовой связи «Мотив», а два — с информацией о колледже, — добавили в суде.

На директора колледжа завели дело об административном правонарушении. Ленинский суд признал Рыбакова виновным и назначил ему штраф в 20 тысяч рублей.

Евгений Рыбаков обжаловал постановление судьи в Свердловском областном суде, но судья апелляционной инстанции решил, что его коллега из первой инстанции правильно признал директора колледжа виновным, и оставил постановление судьи без изменения.

В марте мы писали, что по решению суда огромную вывеску должны убрать.

Фото: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления