E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В День народного единства верующие пройдут по центру Екатеринбурга крестным ходом

В День народного единства верующие пройдут по центру Екатеринбурга крестным ходом

Они проследуют от кафедрального собора до Храма на Крови

Во время крестного хода пронесут мощи князя Александра Невского, великомученицы Екатерины и праведного воина Феодора Ушакова

В День народного единства, 4 ноября, в Екатеринбурге состоится крестный ход: верующие проследуют с молитвой и иконами от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма на Крови.

Как рассказали в Екатеринбургской епархии, сначала в кафедральном соборе на Розы Люксембург, 57 пройдёт литургия и примерно в 11:15 православные начнут шествие. По пути они сделают две остановки для молебна — у Большого Златоуста и часовни великомученицы Екатерины на площади Труда.

— В общегородском праздничном крестном ходе будут пронесены великие православные святыни: мощи святого благоверного князя Александра Невского, великомученицы Екатерины — покровительницы уральской столицы и праведного воина Феодора Ушакова, — добавили в пресс-службе епархии.

Также там напомнили, что День народного единства утверждён в память о событиях 1612 года, когда войска Минина и Пожарского освободили Москву от поляков.

Кстати, по случаю праздника мы будем отдыхать три дня — с 3 по 5 ноября: поскольку праздник приходится на воскресенье, то выходной переносится на понедельник. По традиции 4 ноября в России проходит Ночь искусств, в этот день многие музеи, концертные площадки, галереи работают допоздна, проводят множество мероприятий и акций. Следите за нашими анонсами.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления