E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Увольнение Марчевского подробности Новый директор обжаловал решение суда о закрытии екатеринбургского цирка

Новый директор обжаловал решение суда о закрытии екатеринбургского цирка

Если оспорить не получится, придётся отменять новогодние представления

Если бы не была подана апелляция, то цирк бы закрыли уже 1 ноября

Новый директор екатеринбургского цирка во вторник оспорил решение Ленинского суда, который запретил с 1 ноября эксплуатировать здание на 8 Марта.

— Мы рассчитываем на отмену решения суда, потому что проводим мероприятия по устранению нарушений пожарной безопасности, — пояснил E1.RU Александр Авраменко. — Мы не хотим, чтобы цирк на новогодние праздники остался без представлений и зрителей.

По его словам, на одном из этажей цирка уже установили пожарную сигнализацию. Также идут работы по монтажу системы тушения.

— К 1 декабря мы точно всё сделаем. Также сейчас ведём переговоры о том, чтобы во время массовых представлений у цирка дежурил пожарный расчёт. В течение недели заключим договор с организацией, которая может предоставить такую услугу.

Решение о том, что цирк должен быть закрыт с 1 ноября, суд принял ещё в конце сентября. Поводом стали нарушения требований пожарной безопасности.

Бывший директор Анатолий Марчевский обвинил в возникших проблемах Росгосцирк. Те же в ответ говорили о халатности руководителя екатеринбургского цирка. Плюс к тому они подали на Марчевского заявление в полицию, так как, по их мнению, в 2015 году цирк не получил денег от новогодних представлений. Ущерб оценили в 1,9 миллиона.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления