E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Екатеринбурге контролер удерживал в автобусе 13-летнюю школьницу и заставил дважды оплатить проезд

В Екатеринбурге контролер удерживал в автобусе 13-летнюю школьницу и заставил дважды оплатить проезд

У девочки не было с собой документа о том, что она школьница

Сейчас транспортную компанию проверяет прокуратура

В Екатеринбурге контролер во время проверки билетов у пассажиров автобуса заставил 13-летнюю школьницу повторно оплатить проезд, помимо этого он изъял у ребенка временный проездной и не разрешил выйти на своей остановке.

Как рассказали в свердловской прокуратуре, по словам мамы девочки, инцидент произошел 19 ноября.

— Ее 13-летняя дочь зашла в автобус маршрута № 1 на улице Луначарского, чтобы доехать до остановки «Тубсанаторий». Ребенок предъявил свой временный проездной кондуктору, оплатив им проезд. На остановке «Лесопарк» в автобус зашел контролер и стал проверять билеты у пассажиров. У девочки помимо билета контролер потребовал справку из школы в целях подтверждения факта, что девочка является ученицей школы, — рассказали в надзорном ведомстве.

Поскольку у ребенка с собой не было справки из школы, контролер, со слов матери, изъял у девочки временный проездной, заявив, что он ей не принадлежит. После этого он заставил девочку еще раз заплатить за проезд, на этот раз деньгами.

Контролер стал составлять акт нарушения. При этом он не разрешил школьнице выйти на своей остановке, и девочке пришлось проехать еще пять остановок.

— Акт о нарушении был составлен от имени матери ребенка, которой на тот момент в автобусе не было, — отметили в прокуратуре.

Сейчас прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга проверяет транспортную компанию. Сотрудниками прокуратуры установлено, что маршрут № 1 обслуживает ЕМУП МОАП.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, уточнили в ведомстве.

Зимой 2017 года в Екатеринбурге также проверяли пассажирского перевозчика. Поводом стал случай с 12-летним мальчиком. Мальчик передал деньги за проезд, но кондуктор не приняла одну монету — 20 американских центов, которые ребёнку сдали в другом автобусе утром. Других денег у него не было, и его попросили выйти из маршрутки. В итоге мальчику пришлось идти домой пешком.

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» — здесь мы оперативно публикуем все самые интересные новости.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления