E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэрия ищет фирму, которая будет обезвреживать взрывные устройства в Екатеринбурге

Мэрия ищет фирму, которая будет обезвреживать взрывные устройства в Екатеринбурге

Бюджету города эти услуги обойдутся в 6,3 млн рублей

Взрывные устройства будут искать и в зданиях, и на улицах

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на услуги по обеспечению взрывобезопасности в городе. Согласно документации с сайта госзакупок, компания-победитель должна будет в течение 2019 и 2020 годов искать и обезвреживать взрывоопасные предметы и взрывные устройства.

По условиям договора, в городе должна круглосуточно дежурить группа быстрого реагирования, при обнаружении взрывного устройства она должна его обезвредить. Также сотрудники должны проверять в плановом порядке школы и садики, больницы, культурные и спортивные учреждения, вокзалы и аэропорт, мосты, парковки, дома, парки, скверы, стадионы, улицы, общественный транспорт и остановки, торговые центры.

За эти услуги из бюджета города готовы заплатить 6,3 млн рублей.

Информация о якобы осуществленном минировании зданий в Екатеринбурге проверяется часто. Так, в августе взрывное устройство искали в школе в Академическом, в июне из-за звонка о бомбе эвакуировали школу-интернат на Вторчермете, а в апреле спецслужбы искали бомбу в припаркованном у Центрального стадиона BMW X6. Но самый ужас екатеринбуржцы пережили 29 сентября 2017 года, тогда на протяжении 14 часов «минировали» практически весь город.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления