E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В Екатеринбург везут живую ёлку Новый год онлайн-трансляция «Решили не пороть горячку»: елка приедет в Екатеринбург только сегодня вечером

«Решили не пороть горячку»: елка приедет в Екатеринбург только сегодня вечером

Пока машина с новогодней красавицей застряла в Дружинино

Впервые за 15 лет ледовый городок в центре города будет украшать не страшный конус, а живая ель. Накануне её срубили под Михайловском, а утром в воскресенье везут в Екатеринбург. Высота дерева — 21 метр, диаметр ствола — 50 сантиметров, а вес около двух тонн. Ледовый городок в этом году будет сделан на тему бажовских сказов. Кроме главного новогоднего дерева там установят ещё восемь живых ёлок ростом поменьше (от 6 до 12 метров), все они будут украшены гирляндами.

Если вы увидели, как елку везут в Екатеринбург, пишите нам на почту news@corp.e1.ru, звоните по телефону +7 (343) 34-555-34, присылайте фото и видео через WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 909 704 57 70.

С самого утра у площади 1905 года собираются горожане, чтобы посмотреть, как привезут главное новогоднее дерево города. Ёлку ожидали к 9 утра, но не привезли. Теперь говорят, что что-то случилось в дороге с машиной.

А вот еще немного фотографий ожидания. Мы ждем вместе с вами.

Пока ёлку везут, давайте проведем опрос: вы за какую ёлку на главной площади города?

Мы надеемся, что ёлку всё же привезут сегодня. Мы выехали ей навстречу, чтобы показать вам всё в прямом эфире. Наши коллеги дежурят на дороге уже больше часа.

Помимо большой елки украшать ледовый городок в этом году будут еще и маленькие. Их, кстати, уже привезли.

Руководитель дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков объяснил нам, почему возникла заминка.

— Елку срубили еще вчера, но машина застряла в снегу в лесу, — рассказал он. — Сейчас рабочие ищут средства, чтобы ее достать. Мы договорились, что позвоним им в следующий раз в 12 часов.

Елка не приехала — зато те, кто рано встал, увидели очень красивый рассвет. Мы, кстати, собираем подборку лучших снимков.

Друзья, ранее мы писали, что ёлку на площади 1905 года будут встречать с оркестром и медведями (все подробности о планах мэрии можно почитать здесь), но сейчас говорят, что ни медведей, ни оркестра не будет. Ещё в 8 утра стало понятно, что вывезти из леса дерево будет непросто, поэтому весь праздничный антураж отменили.

Рабочие начали выгружать маленькие ели.

Поняв, что праздника не дождутся, люди начали потихоньку расходиться.

Мы устроили голосование в нашей группе во «ВКонтакте», чтобы понять, хотят ли люди вообще живую елку. Оказалось, что большинство все-таки хотят.

Пока машину с елкой откапывают, ловите несколько интересных новогодних фактов.

Как рассказали в мэрии, традиция установки елки на площади 1905 года появилась в далеком 1937 году. В то время на ней не было ни гирлянд, ни других украшений. Не было вокруг нее и ледового городка. Единственная высокая горка, называемая в народе «катушкой», устанавливалась на пруду. Она брала свое начало у гимназии № 9, а заканчивалась у ворот нынешней резиденции губернатора.

Свежие новости о состоянии машины и ели нам обещали дать после полудня. Надеемся, их все-таки удастся откопать!

Кажется, дело сдвинулось с мертвой точки.

— Машина с елкой стоит на стоянке у кафе. Вблизи поста ГИБДД, рядом с Дружинино. Красивая, пушистая, — рассказал E1.RU читатель Дмитрий.

До Екатеринбурга елке ехать 84 километра.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления