E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Увольнение Марчевского подробности Анатолий Марчевский готов через суд вернуть себе должность директора екатеринбургского цирка

Анатолий Марчевский готов через суд вернуть себе должность директора екатеринбургского цирка

Это произойдет, если руководство не передумает его увольнять

Анатолий Марчевский возглавляет цирк в Екатеринбурге почти 25 лет 

Конфликт вокруг истории с увольнением директора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского продолжает разрастаться. Сегодня, 14 декабря, в Общественной палате рассмотрели три обращения с требованием вернуть Марчевского на работу, под которыми в сумме подписались почти 400 человек: родители детей, занимающихся в студии воздушной гимнастики и акробатики при цирке, екатеринбургские педагоги и общественники. А после заседания Марчевский заявил E1.RU, что подаст на Росгосцирк в суд, если тот не прислушается к мнению общественности.

На заседании выслушали взаимные претензии Росгосцирка и Марчевского, а потом долго хвалили последнего за его заслуги и культурность.

Представитель Росгосцирка Василий Браташ рассказал, что они особенно недовольны тем, что деньги, выделенные из регионального бюджета, Марчевский потратил на ремонт фасада цирка, а не на оборудование современной пожарной сигнализации. Именно из-за ее отсутствия районный суд постановил закрыть заведение, что стало формальным поводом для увольнения Анатолия Марчевского. Постановление еще не вступило в силу — 20 декабря в суде будет апелляция.

— Вопрос отсутствия современной пожарной сигнализации остро стоял на протяжении десяти лет, руководство Росгосцирка настоятельно рекомендовало директору филиала решать эту проблему, однако средства, выделенные на реконструкцию здания, шли на решение других задач, — говорил Браташ.

Марчевский и его представители парировали: потратить эти деньги на сигнализацию не могли, поскольку средства были целевыми — именно под ремонт фасада и купола цирка.

Теперь фасад цирка покрыт плиткой и напоминает торговые центры
Анатолий Марчевский сказал E1.RU, что не считает такой ремонт неудачным

А в том, что новая сигнализация не появилась, в итоге обвинили сам Росгосцирк. Специалист екатеринбургского цирка Елена Бубнова (как и сам Марчевский) заявила, что неоднократно просила руководство выделить на сигнализацию деньги, но этого не происходило.

Эту историю разбирали два часа, большую часть времени разные люди просто хвалили Марчевского. После заседания экс-директор цирка сказал E1.RU, что надеется, что Росгосцирк отменит решение об его увольнении, а если этого не случится, он подаст в суд.

— Решение уже принято, и оно окончательное: должность Марчевского сокращена, — отметил в разговоре с E1.RU Василий Браташ. — Если он не согласен, пусть обращается в суд.

Марчевского сместили с поста директора цирка в конце октября, его место на полгода занял Александр Авраменко. После этого Марчевский на полтора месяца ушел на больничный, обнаружил, что его кабинет вскрыли и заняли, и написал заявление в полицию. В ответ руководство Росгосцирка (екатеринбургский цирк — его филиал) написало несколько заявлений на Марчевского. Вот тут можно почитать, что он на это ответил.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления