E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новый год Заплатить за горки в городке на площади 1905 года можно будет с помощью Екарты или пропуска от офиса

Заплатить за горки в городке на площади 1905 года можно будет с помощью Екарты или пропуска от офиса

Для этого будут работать четыре кассы

Некоторые развлечения в ледовом городке будут платными

Некоторые из аттракционов и горок в главном ледовом городке Екатеринбурга, как и в прошлом году, будут платными. Но в этом году расплатиться можно будет бесконтактными картами определённого формата, к которым относятся в том числе Екарта, некоторые пропуска от дверей офисов и карточки, которые используют в фитнес-центрах.

Как рассказали E1.RU в компании, которая отвечает за билетно-пропускную систему, горожанам нужно будет в кассе положить на эту карту какую-то сумму, а потом расплачиваться у аттракционов. При этом баланс Екарты никак меняться не будет, тратить пользователь сможет только те деньги, которые положил в кассе.

— Будет четыре кассы, три с одной стороны, ещё одна — в центре городка, — рассказали в компании «Лайм-АйТи». — На карту мы сможем записать баланс, а у горок и аттракционов поставим специальные считыватели, к которым нужно будет её приложить. Необязательно будет ходить с бумажными билетиками в варежках, пытаясь их не потерять и не помять. Если у человека есть своя карточка из офиса, то мы сможем использовать её номер, но при этом никак не будем «вклиниваться» в её систему. Нам нужен только идентификационный номер карты, чтобы использовать её как электронный билет.

По данным организатора билетной системы, в платной части ледового городка будут шесть аттракционов и горка. Стоимость их ещё точно не определена, но по опыту прошлых лет 50–100 рублей.

В ледовом городке в этом году установят несколько живых ёлок, а ледяные фигуры будут посвящены сказам Павла Бажова: в 2019 году исполняется 140 лет со дня его рождения.

Живую ёлку в этом году решили поставить впервые за 15 лет. Искусственный конус, который заменял ёлку в прошлые годы, сейчас на складе. Как рассказал директор городских праздничных мероприятий Илья Марков, у него сломаны светодиодные лампочки.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления