E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности Базу отдыха «Карасики» оштрафовали за незаконную стройку и горы мусора в Шарташском лесопарке

Базу отдыха «Карасики» оштрафовали за незаконную стройку и горы мусора в Шарташском лесопарке

Обжаловать штраф собственникам не удалось

Одному из немногих работающих на Шарташе заведений выписали внушительный штраф

Базу отдыха «Карасики» оштрафовали на 300 тысяч рублей за то, что она незаконно разместила в Шарташском лесопарке — на особо охраняемой природной территории — деревянное кафе с беседками, банкетный зал, биотуалеты, а сам участок захламила стройматериалами.

По постановлению Минприроды ООО «Областной центр недвижимости» («Карасики») привлекли к административной ответственности по ст. 8.39 КоАП РФ («Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях»). Юридическое лицо оштрафовали. Обжаловать постановление в суде у базы отдыха не вышло.

В августе базе отдыха пришлось демонтировать деревянный забор, возведенный в прогулочной зоне лесопарка. Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, вышедшие в парк по заявлению екатеринбуржца, посчитали, что забор стоит незаконно.

Ранее мы писали, что лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин снялся в социальном рекламном ролике Шарташского лесопарка, где призывал убирать за собой мусор.

Почитайте также интервью директора парка Артура Зиганшина о том, почему парк завален мусором и что с этим планируют делать.

Фото: Екатерина ПАНИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления