E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Повышение зарплаты Высокинскому Высокинский подсчитал, что на его зарплату екатеринбуржцы скидываются всего по два рубля

Высокинский подсчитал, что на его зарплату екатеринбуржцы скидываются всего по два рубля

Мэр говорит, что получает меньше других глав городов-миллионников

Сейчас глава получает 4 млн, а мог бы на 1,4 млн больше — но общественность оказалась против 

Глава города Александр Высокинский в эфире радиостанции «Город FM 107,6» рассказал, во сколько каждому екатеринбуржцу обходится его зарплата в 4 млн рублей. Сумма, по его подсчетам, совсем небольшая — гораздо меньше, чем тратят на мэра в других городах.

По подсчетам мэра, «расходы на главу из расчета на одного жителя» составляют 2 рубля 69 копеек, в то время как в других городах-миллионниках суммы больше: есть и 3 рубля 41 копейка, и 4 рубля 46 копеек.

— Мы достаточно честно выстроили процесс [повышения зарплаты]. Пришли на заседание думы и рассказали про это. Депутаты поддержали, но московские коллеги сказали еще подумать. Я благодарен депутатам за мудрость. В следующем году будем выходить на руководителей всех уровней, чтобы эту проблему решать, — сказал Высокинский.

В декабре депутаты сначала решили, что зарплату Высокинскому надо поднять, а потом, после негативной реакции общественности, передумали. В результате было решено, что зарплату главе поднимут, но чуть-чуть — на 4%, равных индексации.

До этого пресс-служба администрации в собственном расследовании выяснила: глава Екатеринбурга получает меньше других глав городов-миллионников — всего 4 млн.

В этом же радиоэфире Александр Высокинский заявил, что Екатеринбург — лидер по средней зарплате среди городов-миллионников.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления