E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Смена директора ЦПКиО обзор Ссорился с Дедом Морозом, ставил памятники-могилки: итоги работы Шадрина в ЦПКиО в девяти историях

Ссорился с Дедом Морозом, ставил памятники-могилки: итоги работы Шадрина в ЦПКиО в девяти историях

Поводов для критики и смеха у горожан было немало

Директор ЦПКиО Роман Шадрин нередко удивлял горожан

Директор ЦПКиО имени Маяковского Роман Шадрин, который пробыл в должности три года, через свою страницу в Facebook сообщил всем, что написал заявление об увольнении. Его последним рабочим днем должно стать 21 января. Спустя сутки Шадрин объяснил нам, почему принял такое решение.

Мы решили вспомнить, чем Шадрин отличился на посту директора. Интересно, что в новостную повестку он стал попадать лишь с 2017 года, то есть первые два года его директорства прошли «спокойно». А затем поводов для критики и смеха у горожан появилось немало.

Памятники в парке


Горожане жаловались, что парк стал похож на кладбище после того, как там установили памятники Героям России. Роман Шадрин рассказал в интервью E1.RU, что по такой логике можно считать и памятник Маяковскому похожим на надгробную плиту, а тех, кто обвиняет в чём-то руководство парка, назвал «недоброжелателями».

Ссора с предпринимателями


В 2017 году Роман Шадрин перессорился с владельцами кафе и киосков со сладкой ватой. Они заявили, что директор обманным путём заставил всех переписать своё имущество на баланс парка, хотя не имел права это делать. Шадрин обвинил их в клевете и заявил, что все делал по закону.

Отказ от больших бесплатных горок


Роман Шадрин сообщил, что большие бесплатные горки слишком дорого устанавливать: нужна техническая экспертиза. Вместо этого решили оставить несколько бесплатных метровых горок для детей и одну большую, но платную.

Запрет на летающие камеры


Теперь в парке нельзя снимать виды сверху без разрешения администрации. Роман Шадрин пояснил, что такая инициатива была выдвинута ради безопасности окружающих.

Патриотичные снеговики


Прошлой зимой Общероссийский народный фронт провёл в ЦПКиО всероссийский конкурс «Баттл снеговиков». Они получились очень странными и даже пугающими. Тогда Шадрин пообещал, что их починят и превратят в ледяные фигурки. Снеговики запомнились горожанам надолго.

Подсветка у колеса обозрения


Было и то, что горожанам понравилось. Например, подсветка у колеса обозрения. Ее устанавливали полтора месяца и решили включать каждый вечер.

Свет в темных аллеях


Фонари включили в октябре 2018 года. Освещение появилось на всем протяжении тропы здоровья, на второй дорожке к переулку Базовому и вдоль лестницы к Аллее Ратной Славы.

Пельмень на тарелочке


Новый арт-объект активно обсуждали в конце прошлого года. Эту идею Шадрин подсмотрел в Челябинске. Размер пельменя должен был составить 1,8 на 1,4 метра. Для памятника даже придумали название — «Счастливый уральский пельмень». Однако после того, как арт-объект высмеяли горожане и СМИ, Шадрин заявил, что пошутил.

Конфликт с Дедом Морозом


Из ЦПКиО выгнали аниматора Сергея Сиренко, который обычно ходит в костюме Джека Воробья, а тут нарядился в костюм Деда Мороза. Он бесплатно фотографировался с детьми. Однако Шадрин заявил, что Сиренко был пьян и приставал к людям. «Джек Воробей» эти обвинения отверг.

Какая новость о работе Романа Шадрина запомнилась вам больше всего?

Памятники в парке
Ссора с предпринимателями
Отказ от больших бесплатных горок
Запрет на летающие камеры
Патриотичные снеговики
Подсветка у колеса обозрения
Свет в темных аллеях
Пельмень на тарелочке
Конфликт с Дедом Морозом
Фото: читатели E1.RU, Роман ШАДРИН, Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU, ЦПКиО им. Маяковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления