E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Смена директора ЦПКиО подробности Мастер по шахматам и правая рука Шадрина: смотрим, кто претендует на место директора ЦПКиО

Мастер по шахматам и правая рука Шадрина: смотрим, кто претендует на место директора ЦПКиО

Прежний руководитель Роман Шадрин покинет пост в конце недели

У Романа Шадрина двое замов: Михаил Юланов (слева) и Олег Козлов 

Вчера замглавы города Анатолий Гагарин на встрече с журналистами заявил, что искать замену Роману Шадрину, который 10 февраля уйдет с поста директора парка Маяковского, пока не будут, а его место займет один из замов. Какой именно, ни Шадрин, ни мэрия не говорят. Но, скорее всего, это будет Михаил Юланов, правая рука Шадрина — он был его помощником в гордуме.

По данным мэрии Екатеринбурга и самого Шадрина, заместителей у него двое. Страница с контактами руководства на официальном сайте парка Маяковского выдает ошибку: она удалена. Журналист Александр Цариков рассказал E1.RU, что ее удалили в прошлом году после скандала, когда ему поступили угрозы со стороны руководства парка (по мнению журналиста, ругался с ним Михаил Юланов). Причина — петиция Царикова с требованием уволить Шадрина.

Простые манипуляции на сайте web.archive.org показывают, что последний раз эту страницу меняли 11 апреля 2018 года — очевидно, тогда ее и стерли. По данным на 11 апреля, заместители Романа Шадрина — Михаил Юланов и Олег Козлов.

Данные о руководителях с сайта парка Маяковского удалили в апреле 2018 года — после возможного скандала одного из них с журналистом

Как нам рассказали в приемной парка Маяковского, оба зама по-прежнему занимают свои должности. Правда, Юланов сейчас в отпуске и выйдет только 11 февраля (на следующий день после увольнения Шадрина).

Замдиректора парка Маяковского Михаил Юланов 
Известно, что замдиректора парка Маяковского Олег Козлов — международный мастер по шахматам и регулярно судит соревнования, которые проводят в парке 

На вопрос, с кем из замов, кроме Юланова, можно поговорить, в парке ответили так:

— Никто за него, он [у нас] единственный заместитель. Второй [Козлов] — по хозяйственной части, они не пересекаются по своим должностным обязанностям.

На должность врио директора Олег Козлов не претендует, сказали в приемной парка. Он, кстати, международный мастер по шахматам, об этом E1.RU рассказали в Федерации шахмат Екатеринбурга. Регулярно судит соревнования, которые проводят в парке.

Роман Шадрин руководил парком Маяковского с 2015 года. Объясняя причины своего ухода, бывший военный Шадрин заявил, что уже устал воевать и хочет пожить для себя и своей семьи.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; ецпкио.рф
Коллаж: Анна РЫБАКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления