E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Суд снизил сумму в 8 раз: мужчину, избившего в «Алатыре» инвалида, обязали выплатить компенсацию

Суд снизил сумму в 8 раз: мужчину, избившего в «Алатыре» инвалида, обязали выплатить компенсацию

Иск к торговому центру судья отклонил

До этого Соловьев говорил, что раскаялся, прочитав о себе статью на E1.RU

Верх-Исетский районный суд рассмотрел гражданский иск Романа Валитова, страдающего от ДЦП, к Александру Соловьеву. Весной мужчина набросился на 19-летнего инвалида с кулаками в «Алатыре».

Судья постановил взыскать с Соловьева 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу Романа Валитова.

Инцидент произошел в мае прошлого года. Когда Роман выходил из магазина Media Markt, на третьем этаже торгового центра, на него набросился Соловьев. Он в грубой форме потребовал, чтобы подросток больше не приходил в магазин. Якобы Роман может повредить гаджеты, а платить за это придется охране. После этого он взял парня за шкирку и начал наносить ему удары, а потом вывел на улицу. Произошедшее попало на камеру видеонаблюдения.

Летом суд рассмотрел административное дело о побоях и оштрафовал Соловьева на 15 тысяч рублей в пользу государства.

Избитый в «Алатыре» парень и его мать Елена Лаврентьева через суд требовали по 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда с торгового центра и Александра Соловьева. Прошлое заседание отложили по просьбе Соловьева, он заявил, что не успел ознакомиться с материалами дела.

Как рассказала мама Романа Елена Лаврентьева, в ходе сегодняшнего заседания Соловьев представил суду справки, согласно которым его официальная зарплата составляет около 13 тысяч рублей.

— На суде он сказал, что после многочисленных публикаций в прессе он не может устроиться на нормальную работу, смог устроиться только к какому-то знакомому, где получает около 13 тысяч. Из этой суммы ему приходится платить алименты на детей жене, с которой он недавно развелся, — рассказала E1.RU мать пострадавшего парня.

По ее словам, представитель прокуратуры, присутствовавший на процессе, поддержал иск пострадавшего к Соловьеву, но по итогу судья существенно снизил сумму иска и отказал в требованиях к «Алатырю».

В пресс-службе торгового центра дать комментарии E1.RU отказались.

Поговорить с Александром Соловьевым нам также не удалось. До этого он озвучивал причину своей агрессии по отношению к инвалиду в объяснении, данном полиции. Мы также готовы выслушать его версию произошедшего, если он свяжется с нашей редакцией по круглосуточному телефону (343) 34–555–34. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704–57–70.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления