E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Екатеринбуржцев позвали в ЦПКиО решить, что будет с парком дальше: рассказываем, как войти в совет

Екатеринбуржцев позвали в ЦПКиО решить, что будет с парком дальше: рассказываем, как войти в совет

Новую концепцию парка жители города будут придумывать бесплатно

У парка недавно сменился руководитель

В ЦПКиО имени Маяковского создали общественный совет. Как говорится в заявлении ЦПКиО в соцсетях, те, кто в него войдет, будут вырабатывать единую политику парка и решать, как он будет развиваться. Подчеркивается, что это должно происходить в интересах посетителей парка.

Возьмут не всех. Кандидатам нужно заполнить анкету, в которой необходимо указать свой возраст, гражданство, образование и места работы за три года. В анкете есть вопрос и о том, есть ли у кандидатов государственные награды и вклад в развитие культуры и искусства.

Желающие могут выбрать, каким направлением хотят заниматься: архитектура, строительство и технические вопросы; ландшафтный дизайн, благоустройство и озеленение, экологическая работа и просвещение; предоставление услуг и обеспечение инфраструктуры, торговля; досуговая работа с населением, физическая культура и спорт, культурные мероприятия.

Анкета кандидатов есть, например, в группе ЦПКиО имени Маяковского во «ВКонтакте». Кроме анкеты нужно подписать согласие на обработку персональных данных. Документы можно отправить на почту law@ецпкио.рф или принести лично по адресу: Екатеринбург, улица Мичурина, 230, кабинет № 18; ежедневно с 09:00 до 12:30 и с 13:30 до 16:00, кроме субботы и воскресенья.

Документы принимаются с 14 по 24 февраля. Платить людям, которые войдут в совет, не будут. Они станут работать на общественных началах.

Недавно в парке Маяковского сменился директор. Герой России Роман Шадрин уволился по собственному желанию, а на его место назначили его зама Михаила Юланова. Роман Шадрин руководил парком Маяковского с 2015 года. Объясняя причины своего ухода, бывший военный Шадрин заявил, что уже устал воевать и хочет пожить для себя и своей семьи.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления