E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Как убирают город от снега На Луначарского снег с крыши обрушил вывески магазинов на первом этаже

На Луначарского снег с крыши обрушил вывески магазинов на первом этаже

Пешеходы вынуждены обходить это место по проезжей части

Снег обрушил вывески и завалил тротуар

Подтаявший на солнышке снег рухнул с крыши пятиэтажки на Луначарского. Об этом сообщил читатель E1.RU — он увидел такую картину, когда шел мимо. Гора снега задела вывески супермаркета и аптеки, которые находятся на первом этаже дома.

О пострадавших в результате этого инцидента пока ничего неизвестно. Но куча снега и льда, рухнувшая сверху вместе с частью конструкций, заняла весь тротуар у здания на Луначарского, 135. Пешеходы вынуждены обходить этот участок по проезжей части, что довольно рискованно.

Недавние снегопады сменились небольшой оттепелью, в результате возник риск подобной ситуации. В мэрии напомнили, что убирать снег с крыш должны управляющие компании. Получить комментарий от «УК ЖКХ Октябрьского района» пока не удалось, но мы будем рады, если представители компании свяжутся с редакцией и пояснят, почему снег с крыши не убрали.

Пешеходы вынуждены обходить сугроб по проезжей части

Подобная история случилась в доме на Нагорной: там из-за снега на крыше обвалился потолок. Жильцов пятого этажа старенького дома теперь постоянно топит.

Почитайте советы спасателей о том, как не попасть под падающие с крыши сосульки. А вот здесь — инструкция, куда жаловаться на неубранный снег.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления