E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Выбор за вами: уральские строители ищут место для новой аллеи с 63 деревьями

Выбор за вами: уральские строители ищут место для новой аллеи с 63 деревьями

Предложения принимаются до 8 марта

Деревья для новой аллеи высадят в том месте, которое предложат горожане

В Екатеринбурге появится Аллея строителей и мини-парк. 63 дерева посадят в том месте, которое выберут горожане. Предложения принимаются с 25 февраля по 8 марта 2019 года по ссылке. Затем будет устроено народное голосование.

Инициаторами высадки стали Уральское объединение строителей и строительные компании города. Любой житель Екатеринбурга сможет рассказать о районах и улицах, где не хватает парков, деревьев, кустарников, клумб. По итогам будет сформирована народная карта.

Как рассказали в пресс-службе организации, количество деревьев для аллеи выбрано не случайно. 63 года назад работники строительной отрасли впервые отметили профессиональный праздник — День строителя.

— Строитель — замечательная профессия, которая делает жизнь людей комфортной, — говорит генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей» Сергей Ренжин. — Аллея станет символом и воплощением труда строителей по созданию комфортной и здоровой городской среды.

Сделать аллею планируют ко Дню строителя — 2019, который будут отмечать 11 августа.

Сейчас в Екатеринбурге активно приводят в порядок парки и скверы. В ближайшее время обновление ждет парк Энгельса, сквер на площади Обороны, парк у Дворца молодежи, сквер на Белинского, в Юго-Западном районе. Кроме того, благоустраивать будут набережную за мостом на Челюскинцев.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления