E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Доставайте лопаты: челябинский циклон накроет снегом юг Свердловской области и затронет Екатеринбург

Доставайте лопаты: челябинский циклон накроет снегом юг Свердловской области и затронет Екатеринбург

В ГИБДД предупредили водителей о сложных дорожных условиях

Вот таким встретил это утро славный город Челябинск

Мокрый снег, едва заметный поначалу, в Екатеринбурге усиливается и, по прогнозам синоптиков, закончится ещё не скоро. До нас добрался циклон, который превратил сегодня жизнь соседнего Челябинска в погодную катастрофу. Как сообщают в режиме онлайн наши коллеги с портала 74.RU, за минувшую ночь в Челябинске выпало больше 60% месячной нормы осадков. Движение в городе встало, на некоторое время был закрыт и аэропорт.

Екатеринбургу достался уже смягченный вариант. Но южную часть Свердловской области накроет по полной.

— Дошел снег до Екатеринбурга, снегопад уже средней интенсивности, он будет продолжительный, до вечера, ещё и ночью будет продолжаться, — сказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. — Снега насыплет изрядно. Такие погодные условия мы называем неблагоприятными.

Быть предельно внимательными порекомендовали водителям в свердловской ГИБДД. Плохие условия видимости и снег на дорогах — опасное сочетание, нужно избегать опасных маневров и не выезжать без веской причины на встречку.

— Пешеходам в условиях недостаточной видимости нужно использовать световозвращающие элементы и переходить проезжую часть, только убедившись в своей безопасности, — дополнили в ГИБДД.

— Из-за обильного выпадения осадков возможны затруднения в движении транспортных средств и резкий всплеск аварийности, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — Изменения температурного режима и выпадение обильных осадков спровоцировало образование наледи на проезжей части и ограничило видимость в движении.

Напомним, в предстоящие выходные в Екатеринбург вновь вернётся зима: по прогнозам синоптиков, столбик термометра может опуститься до -12 °С.

Смотрите подборку фото и видео из онлайн-репортажа наших челябинских коллег.

Фото: Александр БОРЧАНИНОВ, Оксана ЕВСЕЕВА, Олег КАРГАПОЛОВ / 74.RU
Видео: Вадим АРХИПОВ / 74.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления