E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Урал накрыл снежный циклон онлайн-трансляция Улицы замело, машины буксуют, горожане помогают друг другу: онлайн-репортаж снежного Екатеринбурга

Улицы замело, машины буксуют, горожане помогают друг другу: онлайн-репортаж снежного Екатеринбурга

Собираем всю информацию о ситуации на дорогах и во дворах

Этим утром редкий горожанин не ахнул, едва открыв дверь подъезда. После минувшего снегопада окружающую действительность не узнать. Ещё вчера был серый грязный асфальт, а сегодня все будто залито белой краской. За минувшую ночь выпало столько снега, будто и вовсе никто за всю зиму ни разу лопаты не доставал. По дворам сложно пройти, не увязнув по колено, машины автовладельцам приходится откапывать, а дороги вычистить ещё не успели.

Собираем всю информацию о ситуации на дорогах и во дворах. Рассказывайте о том, как выбираетесь этим утром из снежного плена, как едете на работу, что происходит вокруг. Присылайте нам фотографии, как выглядит Екатеринбург в середине марта. Наша редакционная почта — news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Как развивалась ситуация накануне вечером, читайте в первой серии онлайн-репортажа.

«На Космонавтов уже трафик, два ряда вместо трёх, убрано плохо, уже хорошенько засыпали солью», — пишет форумчанин Шу™.

Пробка уже начала копиться со стороны Верхней Пышмы в сторону Екатеринбурга. Вот какое фото прислал наш читатель— видно, что легковушка повстречалась с рейсовым автобусом.

В такую погоду есть место подвигу и взаимовыручке. Вот что рассказала читательница:

— Фура поворачивала с Машиностроителей на Космонавтов и на повороте чуть в горку, видимо, не смогла подняться, перегородила средний правый ряд. Мы минут 10 стояли, троллейбусы встали. А потом я проезжала мимо и увидела, что мужчина на пикапе «на галстуке» вытаскивает фуру с поворота и в сторону центра по Космонавтов за собой тащит.

Цены на такси значительно выше, чем обычно в это время. Так, 10-минутная поездка от центра города к автовокзалу обойдётся в 300 рублей, если воспользоваться «Яндекс.Такси».

Читательница рассказывает, как ей удалось припарковаться минувшей ночью.

«В 00:30 на ЖБИ парковаться было негде. Но на днях случайно в моей машине появилась лопата! И только благодаря ей я смогла припарковаться там, где никто из-за наледи и сугроба заехать не смог. Спокойненько так почистила снежочек и припарковалась. Красота!»

Будьте как наша читательница — имейте в багажнике лопату!

«В такие апокалипсисы выходной надо по городу объявлять, чтобы дороги почистить», — считает форумчанин E1.RU. На наш взгляд, мысль дельная. Но мы работаем.

Вчера ГИБДД, напомним, предупредила водителей о сложной дорожной ситуации и попросила быть предельно внимательными. Сегодня, если вам удалось откопать машину и выехать, тоже стоит быть предельно осторожными.

Предсказуемо, час пик — и вот вам пробки. Уже 9 баллов! Причем обстановка резко изменилась буквально за полчаса.

Вот так выглядит пробка на Широкой Речке. Впечатляет.

Свежая информация от управления ГИБДД по Свердловской области:

«Как мы и предполагали, в связи с плохими дорожными условиями некоторые муниципалитеты ограничили движение междугороднего общественного транспорта, — сообщили в отделении пропаганды. — Например, Каменск-Уральский, Тугулым, Серов, Березовский — там просто сократили количество рейсов. Такая ситуация будет до тех пор, пока дорожники не почистят трассы, не устранят гололёд. Как только дороги почистят, так сразу муниципалитеты примут решения открывать движение».

А это южная часть Екатеринбурга. Так стоит Вторчермет.

«Фура встала в правом ряду за Санаторной, плюс переезд опять закрыли», — пишет читатель.

В ГИБДД также попросили водителей, которые не имеют опыта езды в сложных условиях, воздержаться сегодня от использования личных автомобилей. На дороге лёд, покрытый рыхлым снегом, — это очень опасно, машины буквально ведёт.

С трамваями тоже всё не слава богу.

«Трамваи от станции «Южная» до Фрунзе не идут, движение закрыто», — сообщает читательница.

Как всё-таки актуально в Екатеринбурге строительство метро!

Если у вас в компании работают сотрудники, которые ездят из Березовского, можете их сегодня, наверное, не ждать.

«В Березовском полностью отменено движение муниципального транспорта в сторону Екатеринбурга с 8:00 до 13:00», — сообщает читательница.

«Дороги совершенно не чищены, все тротуары замело, одинокий дворник вместо того, чтобы чистить дорожки, чистит постамент памятника», — пишет житель Академического.

С чего-то же надо дворнику начать.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления