E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Кто Попов? Я Попов!»: уральцы получат подарки в честь юбилея изобретателя радио

«Кто Попов? Я Попов!»: уральцы получат подарки в честь юбилея изобретателя радио

160 лет назад родился Александр Попов

Памятник Попову в Краснотурьинске  

Попов — одна из самых распространенных фамилий в России, многими из них страна может гордиться. Так, 160 лет назад родился изобретатель радио Александр Попов.

В честь юбилея в Екатеринбурге, Краснотурьинске, Перми и Далматово сотрудники «Ростелекома» соберутся вокруг памятников Попову. Монументы в этих городах украсят шарфами в фирменных цветах компании. Акция призвана привлечь внимание горожан к великому земляку и его знаменательному открытию.

Более 120 лет назад Александр Попов изменил ход истории телекоммуникаций: на заседании русского физико-химического общества в Петербурге 25 апреля 1895 года он продемонстрировал «прибор, предназначенный для показывания быстрых колебаний в атмосферном электричестве». В этот день в мире появилось радио. Изобретение дало толчок дальнейшему развитию коммуникационных технологий — интерактивного телевидения, высокоскоростного интернета, мобильной связи и других.

В связи с этим «Ростелеком» подарит 100 сертификатов на месяц пользования современным мобильным интерактивным телевидением горожанам, которые напишут в группу во «ВКонтакте» «Ростелеком-Урал. Новости» сообщение «Хочу Wink».

Wink — это более 220 телеканалов на любой вкус и свыше 3 тысяч фильмов и сериалов на телефоне. Эфир можно поставить на паузу, если необходимо отвлечься от просмотра, а затем досмотреть, перематывая рекламу. А чтобы не спорить, чья очередь смотреть телевизор, весь контент доступен на нескольких устройствах одновременно — смартфоне, планшете, ноутбуке или компьютере. Начать просмотр фильма можно на одном устройстве, а закончить на другом.

С помощью Wink можно управлять просмотром, оформлять подписки, покупать или брать напрокат фильмы, скачивать понравившийся контент, чтобы просмотреть его без подключения к интернету.

Фото: РТК

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления