E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Храм-на-Драме Молиться за храм на Драме в Екатеринбург летят Безруков, Пореченков и Галустян

Молиться за храм на Драме в Екатеринбург летят Безруков, Пореченков и Галустян

Большой молебен с участием звезд пройдет в воскресенье

Сергей Безруков прилетит в Екатеринбург помолиться для укрепления веры

В общегородском молебне, который пройдет в воскресенье у Театра драмы, будут участвовать известные актеры — Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Михаил Галустян, Алексей Чадов.

Говорят, артисты приедут в Екатеринбург по своей инициативе. Эту информацию E1.RU подтвердил Алексей Чадов.

— [Приеду] по своей инициативе, по инициативе своей команды православных людей, бойцов. У нас большая команда артистов, спортсменов, которые являются православными и частично посвящают свою публичную жизнь именно православным испытаниям, — сказал он в телефонном разговоре с E1.RU.

Молебен проведет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В недавнем видеообращении он пригласил всех собраться на месте будущего храма святой Екатерины «для укрепления веры, для призывания помощи святого духа, чтобы вот эта сила духа всегда соприсутствовала с каждым жителем нашего города. И укрепляла нас в добром делании в граде святой Екатерины». Молебен пройдет 17 марта в 15:00.

За день до молебна активисты проведут в Ельцин-центре концерт в защиту сквера, на месте которого собираются строить храм.

Мы будем показывать в прямом эфире и общегородской молебен у Театра Драмы, и концерт в защиту сквера.

Те, кому не мил ни молебен, ни концерт, могут отправиться 16 марта в 15:00 в сквер на Октябрьской площади, там пройдет пастафарианский молебен. «Встречаемся возле льва, берём с собой макароны, дошики, соусы, тёртый сыр и пиво. Проведём молебен, пастный ход и причастимся, засвидетельствуем приземление Летающего Макаронного Монстра, да и просто оттянемся!» — написал Ярослав Ширшиков.

Изначально храм хотели строить в акватории Городского пруда, его называли «храм на воде». Люди были против и даже «обнимали» пруд, чтобы его защитить. В сентябре губернатор Евгений Куйвашев одобрил место у Театра драмы и новый облик храма. Позже в интервью E1.RU архитектор Владимир Руднев пообещал, что взамен уничтоженного сквера будут посажены новые растения. Одним из главных инициаторов строительства храма святой Екатерины выступает глава УГМК Андрей Козицын.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления