E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Смотрите под ноги: возле Театра музкомедии тротуарная плитка провалилась под землю

Смотрите под ноги: возле Театра музкомедии тротуарная плитка провалилась под землю

Летом прошлого года там уже случалось подобное

На месте провала поставили скамью

На улице Карла Либкнехта в районе Театра музкомедии тротуарная плитка просела, а затем провалилась под землю. На месте образовалась внушительных размеров дыра, угодив в которую, можно запросто переломать ноги.

— Провал возник в субботу. Очень опасное место, — пожаловалась жительница города. — Плитка разрушена, а часть ее пошла волнами. Требуется капитальный ремонт. Но пока главное — предотвратить несчастные случаи.

К утру понедельника на место провала притащили скамью, чтобы люди обходили стороной опасную яму. Плитка на этом месте разрушалась и ранее. Аналогичный случай произошел летом прошлого года: но тогда провал был даже больше.

Провал в земле на месте разрушенной плитки 
Возле Музея истории Екатеринбурга плитка словно подверглась бомбежке
Такая картина на Карла Либкнехта была в августе прошлого года

Немногим лучше состояние тротуара и дальше по улице. Например, плитка совершенно развалилась возле Музея истории Екатеринбурга. Мы поинтересовались в администрации Екатеринбурга, кто должен следить за состоянием пешеходной дорожки и когда будет засыпана яма.

— На Карла Либкнехта была аварийная раскопка. Сейчас район работает с организацией, выполнявшей работы. Ремонт на улице запланирован на лето этого года. В настоящее время сметы находятся в контрольно-ревизионном управлении. — сообщили в мэрии.

Большой опасностью для пешеходов Екатеринбурга остается лед, свисающий с крыш. На прошлой неделе очередная ледяная глыба упала на голову молодой женщине. Пострадавшую пришлось экстренно везти в больницу и накладывать швы.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления