E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Водоканале рассказали, где в Екатеринбурге будут сужать проезжие части улиц для перекладки сетей

В Водоканале рассказали, где в Екатеринбурге будут сужать проезжие части улиц для перекладки сетей

В городе остались водоводы, которые эксплуатируют почти 70 лет

На короткое время будут сужать проезжую часть улицы, чтобы вывести из эксплуатации старый водовод

В Екатеринбурге раскопают несколько участков улицы Малышева. Об этом сообщили в ЕМУП «Водоканал». В частности, раскопки пройдут на нечетной стороне улицы на отрезке от Комсомольской до Студенческой. Будут выводить из эксплуатации водоводы, построенные в середине прошлого века под трамвайными путями.

— Все дома, запитанные от этого водовода, будут переключены на водовод, расположенный рядом с проезжей частью и с большей пропускной способностью, — пояснили в Водоканале.

Также ради того, чтобы убрать старые сети, раскопают участок напротив радиофака УрФУ (Малышева — Мира) и участок улицы Малышева между Гагарина и Восточной.

Из-за аварий на старом водоводе без воды приходится оставлять большой жилой фонд Втузгородка, Синих Камней и частично ЖБИ. После переключения на новые сети такой проблемы уже не возникнет.

Но большие пробки для всех, кто едет в сторону ЖБИ, неминуемы — на время работ будут сужать проезжую часть. Конкретные сроки работ назовут позже, но это будет довольно скоро, должны успеть сделать весной.

Также Водоканал отчитался о том, что уже было сделано: капитальный ремонт 2500 метров водопроводных сетей. Так, за три месяца 2019 года в тоннелях полностью переложены участки, от которых запитаны часть микрорайона Ботанического, жилые дома на улицах Московской, Шейнкмана и Гурзуфской. Отремонтировали сети на Синих Камнях, где были частные аварии на трубах, расположенных в скальном грунте, а также на улицах Академической, Декабристов и Родонитовой. Сети перекладывали на Симферопольской, Дагестанской и Шефской. В районе Втузгородка завершили работы на улице Мира — участок подготовили для капитального ремонта дороги.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
Карта: Анна РЫБАКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления