E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На площади Коммунаров погас Вечный огонь

На площади Коммунаров погас Вечный огонь

Рядом с обелиском сильно пахнет газом

Рядом с Вечным огнем сильно пахнет газом

Сегодня в Екатеринбурге погас Вечный огонь на площади Коммунаров.

— Пришли с ребёнком посмотреть, а он оказался не вечным, — рассказала читательница E1.RU Анна. — И сильно пахнет газом. Мы включили видео на телефоне, приблизили, стало видно, что внутри мусор.

Как сообщили в пресс-службе «Екатеринбурггаза», на место выезжала бригада, теперь Вечный огонь снова функционирует.

— Пока точно неизвестно, из-за чего он потух, но наши специалисты проверили, внутри мусора было немного, — говорит Анна Хорькова, главный специалист пресс-службы «Екатеринбурггаза». — Скорее всего, кто-то потушил Вечный огонь намеренно. Поэтому мы хотим обратиться к горожанам с просьбой более уважительно относиться к символу памяти о предках, которые положили свои жизни ради Победы. Часто во время технического обслуживания мы обнаруживаем там бутылки из-под пива, пачки от чипсов. Просим ничего туда не бросать и не тушить пламя.

Вечный огонь на площади Коммунаров гаснет не в первый раз. И в прошлый раз оказалось, что форсунки забиты мусором. Тогда в «ГАЗЭКСе» E1.RU сообщили, что форсунки прочистили, и после этого Вечный огонь снова стал функционировать. Кроме того, горожан попросили: если вы почувствовали запах газа — на улице или в доме, если внезапно прекратилось газоснабжение, в том числе Вечного огня, пожалуйста, звоните с мобильного по телефону 104.

На фото видно, что внутри мусор
Фото: читательница E1.RU Анна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления