E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Идут белые хакеры: в Екатеринбурге обсудят компьютерную безопасность

Идут белые хакеры: в Екатеринбурге обсудят компьютерную безопасность

Десятки команд из разных стран отработают защиту конфиденциальной информации

RuCTF — одно из самых грандиозных IT-мероприятий в стране

В конце недели в Екатеринбурге соберутся айтишники и программисты из России и зарубежья. В рамках международных межвузовских командных соревнований RuCTF в Технопарке Свердловской области и Ельцин-центре пройдут конференция и соревнования, посвященные защите информации.

— RuCTF — одно из самых грандиозных IT-мероприятий в стране, — отмечает первый заместитель генерального директора Технопарка высоких технологий Сергей Демаков. — Классно и здорово, что теперь технопарк принимает у себя всех этих неугомонных ребят. Мы взяли на себя многие оргмоменты, чтобы участники RuCTF смогли сосредоточиться на главном. Надеюсь, они в этот раз будут еще результативнее и успешнее.

26 и 27 апреля в рамках программы конференции будут обсуждаться проблемы практической компьютерной безопасности. Участники придут послушать спикеров с успешными кейсами и обсудят, что ждет сферу IT в ближайшем будущем. Об актуальных угрозах расскажут специалисты ведущих IT-компаний, среди которых Digital Security, Mail.ru и c00kies.

В этом году на конференцию приедет и выступит Алексей Столяров, который знаком Рунету как пранкер Лексус, разыгравший многих политиков и звезд шоу-бизнеса. Он расскажет о социальной инженерии.

Еще одним известным гостем конференции станет программист Дмитрий Скляров. Доцент МГТУ им. Баумана прославился на весь мир в начале 2000-х как разработчик алгоритма, который смог «вскрыть» формат Adobe PDF. На конференции программист расскажет о том, как изменилась информационная безопасность за последние 20 лет.

На конференцию ждут как участников соревнований, так и тех, кто живет в мире сегодняшних и будущих информтехнологий и мечтает о собственных свершениях в этой сфере.

На конференции в Технопарке специалисты ведущих IT-компаний расскажут об актуальных угрозах

28 апреля в Ельцин-центре пройдут командные соревнования по защите информации RuCTF.

— Этот турнир — одно из самых престижных подобных мероприятий в мире, — отмечает координатор RuCTF Викентий Котвицкий. — В этом году в Екатеринбург приедут команды из Германии, Италии, Португалии, Австрии и Швейцарии. Всего в соревнованиях примут участие 28 команд. Последние три года лучшими становились ребята из МГУ.

Что там будет? Команды будут на время пытаться взломать серверы друг друга, защищая свою информацию.

В Екатеринбурге такие соревнования проводятся уже 13 лет подряд благодаря командам проектов «Хакердом» и «Арсиб».

В этом году турнир пройдет в региональном Технопарке — одной из самых инновационных площадок Урала, к тому же являющейся представителем «Сколково» в нашем регионе.

Регистрация на конференцию доступна по ссылке.

Технопарк высоких технологий Свердловской области

Екатеринбург, улица Конструкторов, 5

Фото: Технопарк высоких технологий Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления