E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Московская компания потребовала отменить конкурс на реконструкцию Зеленой Рощи

Московская компания потребовала отменить конкурс на реконструкцию Зеленой Рощи

Она считает, что мэрия допустила ошибки в документации

Компания «Лима» нашла нарушения в конкурсной документации

Вполне вероятно, что в ближайшую пятницу не определят, кто будет заниматься реконструкцией Зеленой Рощи. Всё дело в том, что один из участников конкурса подал жалобу в антимонопольное ведомство. Компания «Лима» считает, что в документации есть нарушения, а потому закупку надо отменить.

«Необходимо наличие за последние три года до даты подачи заявки на участие в закупке опыта исполнения одного контракта на выполнение работ по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капитального строительства. Но в данном случае заказчик не установил такие требования к участникам», — говорится в тексте жалобы, которая размещена на сайте госзакупок.

«Лима» просит, чтобы мэрия внесла поправки в документацию, а затем назначила новую дату проведения конкурса. Антимонопольщики должны принять решение 24 апреля. О самой «Лиме» известно довольно мало. Она была создана осенью прошлого года и зарегистрирована в Москве.

Ранее мы рассказывали, что 26 апреля должен определиться победитель конкурса на реконструкцию Зеленой Рощи. Стоимость работ — 161 миллион рублей. Всего заявки подали 11 компаний.

Сегодня же в Зеленой Роще побывал мэр Александр Высокинский, который пообещал, что большую часть работ в парке завершат уже ко Дню города.

Фото: Максим ВОРОБЬЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления