E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Потому что традиция! Радийщики отмыли памятник Попову

Потому что традиция! Радийщики отмыли памятник Попову

Студенты ИРИТ-РтФ отмечают свой главный праздник, а вечером отправятся на шествие

В этом году отметили 160-летие со дня рождения Александра Попова

Уже более 20 лет в Екатеринбурге не нарушают традицию: каждый год 7 мая студенты радиофака и другие причастные к празднику День радио приводят в порядок памятник изобретателю радио Александру Попову и прилежащий к нему сквер. В этом году памятник вновь отмыли. Студенты ИРИТ-РтФ УрФУ верят, что, если в этот день забраться на памятник и загадать желание, оно непременно сбудется.

Также на сегодня запланировано традиционное шествие студентов и выпускников радиофака. Как сообщили в пресс-службе УрФУ, колонна соберётся на площади Кирова и пойдёт по проспекту Ленина к памятнику Попову. В вузе уточнили, что закрывать движение транспорта по проспекту Ленина не будут: радиофаковцы будут двигаться по пешеходной части. Вечером в честь Дня радио с небоскреба «Высоцкий» запустят салют.

В этом году исполняется 160 лет со дня рождения изобретателя радио Александра Попова. Весной мы делали репортаж из уникального музея в Краснотурьинске, посвященного памяти уральского изобретателя.

Напомним, сегодня вечером в Екатеринбурге состоится финальная репетиция парада Победы. Как будут перекрывать улицы и как поедет техника, смотрите здесь.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления