E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ликвидируются подготовительные курсы екатеринбургских вузов — родителей поставили перед фактом

Ликвидируются подготовительные курсы екатеринбургских вузов — родителей поставили перед фактом

Прекращают работу вузовские подготовительные курсы — проверенный механизм подготовки к поступлению

Родители выпускников Екатеринбурга экстренно ищут альтернативные варианты подготовки детей к ЕГЭ

Раньше выпускные и вступительные экзамены сдавались отдельно. У каждого вуза была своя специфика вступительных испытаний и, как следствие, собственные подготовительные курсы, которые значительно повышали шансы абитуриентов на поступление. Хотел поступать в политех — шёл на курсы именно в политех. Так продолжалось до введения ЕГЭ в 2009 году.

Сегодня университетские курсы уже не дают былых преимуществ. Государство ликвидировало монополию вузов.

Нужны только хорошие баллы ЕГЭ. И любой вуз РФ обязан принять ученика, если его баллы ЕГЭ конкурентоспособны.

Зачем раньше, до введения ЕГЭ в 2009 году, родители целый год платили за вузовские подготовительные курсы, если все знания давала школа?
По закону можно подать документы в пять вузов РФ на три специальности в каждом, то есть государство дает каждому выпускнику 15 шансов на поступление

Главное сегодня — качественно подготовиться к ЕГЭ. Этот факт с каждым годом осознают всё больше выпускников и их родителей, которые голосуют рублём, отказываясь от устаревших стереотипов прошлого. Вследствие чего былые монополисты становятся аутсайдерами и уходят с рынка. Статистика «Яндекса» безжалостно фиксирует эти процессы.

За два последних года в «Яндексе» никто (!) не интересовался курсами этих екатеринбургских вузов, а до введения ЕГЭ это были тысячи человек

Хотя выражение «невидимая рука рынка» выдающегося экономиста А. Смита в последнее время приобретает несколько саркастический оттенок, но в данном случае, судя по всему, невидимая рука действительно ликвидирует неэффективных участников рынка курсов подготовки к ЕГЭ.

Невузовские курсы подготовки к ЕГЭ уверенно лидируют в запросах потребителей, значительно обгоняя и репетиторов, и курсы ЕГЭ УрФУ вместе взятые

Возникает парадокс: не стоит заниматься на курсах того университета, в который хочешь поступить на бюджет, поскольку вузовские курсы подготовки к ЕГЭ зачастую имеют более слабый преподавательский состав, и, может быть, поэтому почти ни один из местных вузов его не публикует. Но точно известно, что они выдают в 5–6 раз меньше часов подготовки в сравнении с лидерами, как показало исследование, проведенное «Информационно-аналитическим рейтингом курсов подготовки к ЕГЭ».

В это же время, согласно результатам исследования, известные в регионе педагоги-предметники — эксперты ЕГЭ из лучших гимназий и лицеев — создают мощные объединения. Их курсы выдают по 300–400 часов подготовки в год — объем трёх лет профильного класса, что кратно повышает шансы ребёнка на высокие баллы ЕГЭ, а значит, и на бюджетное место в хорошем университете.

Как разобраться во всём многообразии курсов подготовки к ЕГЭ Екатеринбурга? Их уже около 30! Традиционные вузовские курсы, московские франшизы с преподавателями-студентами, небольшие частные курсы без особенных отличий, объединения экспертов ЕГЭ из лучших гимназий и лицеев города…

Все качественные характеристики курсов в одном месте: квалификация преподавателей, объем подготовки, количество занятий и прочее — легко сравнивать

Вот уже четвертый год команда проекта «Информационно-аналитический рейтинг курсов подготовки ЕГЭ Екатеринбурга» помогает тысячам семей принять взвешенное решение, от которого в конечном счёте зависит будущее их детей.

Фото: «Информационно-аналитический рейтинг курсов подготовки ЕГЭ Екатеринбурга»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления