E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Храм-на-Драме подробности Не было ни потасовок, ни чего-то противоправного: областные власти — о битве за сквер у Театра драмы

Не было ни потасовок, ни чего-то противоправного: областные власти — о битве за сквер у Театра драмы

Акция протеста началась из-за того, что территорию огородили забором

В сквере — спортсмены — сторонники храма, за забором — защитники сквера

Тем же вечером защитники сквера вышли протестовать и им даже удалось повалить установленный забор. Вступиться за храм приехали бойцы, в том числе из Академии единоборств РМК. Они силой вытолкали людей и снова подняли забор.

Битва за сквер, начавшаяся в 19:00, к моменту выхода этой новости ещё не закончена. Были драки, задержания и приезжала скорая. Обо всём, что там происходит, мы рассказываем в режиме онлайн.

Тем временем власти уже отчитались — никаких потасовок на акции, оказывается, не было. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько.

«Сегодня не было допущено потасовок или противоправных действий», — цитирует агентство Бидонько.

При этом он отметил, что 14 мая власти собираются провести совещание и решить, как урегулировать конфликт между защитниками сквера и сторонниками храма, на строительство которого уже получено разрешение.

Добавим также, что с самого начала акции горожане ждали появления властей. Но единственный, кто приехал к Театру драмы, — заместитель полпреда в УрФО Борис Кириллов. У мэра Екатеринбурга в это время, как стало известно E1.RU, было совещание.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления