E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город подробности «Майская прогулка — 2019»: где записаться, сколько стоит и какой маршрут выбрать

«Майская прогулка — 2019»: где записаться, сколько стоит и какой маршрут выбрать

Городское мероприятие пройдет в ближайшие выходные

В этом году «Майская прогулка» стартует от ДИВСа, финиш — у здания УрФУ

В воскресенье, 19 мая, в Екатеринбурге пройдет традиционная «Майская прогулка», уже 36-я по счету. Ждут около 8 тысяч участников. Именно столько памятных значков заготовили организаторы.

Маршруты

Горожане могут выбрать три маршрута. Самый короткий — 18 километров, «Исетская тропинка». Горожане прогуляются вдоль набережной Исети. Также этот маршрут проходит через парк Маяковского и парк Лесоводов России.

Маршрут подлиннее рассчитан на 36 километров: Уктус, Химмаш, парк Лесоводов России. И классическая — самая длинная — дистанция: горожане пойдут до Южного лесопарка и пройдут 50 километров.

Старт прогулки — от ДИВСа (улица Ерёмина, 10), финиш — у главного корпуса УрФУ (улица Мира, 19). Старт на 50 километров начинается в 7 утра, заканчивается в 10 утра. На более короткие дистанции старт с 8 до 11 утра.

Как зарегистрироваться

Регистрация на «Майскую прогулку» открыта на официальном сайте www.mayprogulka.ru. Можно отправить заявку на сайте до 17 мая или зарегистрироваться прямо на старте.

При регистрации через сайт взнос составляет 250 рублей, взнос в день старта — 300 рублей. Для пенсионеров на маршруте 18 километров участие бесплатное.

— Все утро на старте будут работать профессиональные фитнес-тренеры: они проведут целую серию зарядок для участников, — обещают организаторы «Майской прогулки». — Инструктаж по скандинавской ходьбе и специальную разминку организует главный физиотерапевт Свердловской области Владимир Рыжкин. Для детей и подростков проведут специальные танцевальные пятиминутки.

На выбор участникам предлагаются три маршрута. На схеме красным выделен маршрут на 18 километров, синим — на 36 километров, зеленым — самый длинный маршрут — на 50 километров

Что будет на маршруте

Перед входом в лес установят специальную палатку, там будет возможность обработать одежду специальными средствами от клещей (репеллентами).

На маршруте будут организованы торговые палатки, где можно будет купить бутерброды, чай, морс. Вода для участников прогулки на контрольно-пропускных пунктах будет бесплатной.

На «Майской прогулке» каждый желающий может взять на старте мешок для мусора и перчатки, собрать по пути мусор и сдать его на очередном контрольном пункте. На старте также будет открыт пункт приема батареек, ртутных ламп, ненужной техники. А в парке Лесоводов на Трехозерке можно будет посадить свое дерево. Уральский лесотехнический университет специально для «Майской прогулки» приготовил сто саженцев.

Финиш

Финиш «Майской прогулки» — в 21:00. Прошедших маршрут наградят значками участников. После этого возле здания УрФУ будет концерт.

В этом году разгула стихии и урагана не обещают. По прогнозу ожидается около семи градусов тепла, облачно, дождь. Ближе к выходным вы также можете посмотреть более точный прогноз на нашем сайте.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU
Cхема: Анна РЫБАКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления