E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Храм-на-Драме «Мы против гражданских конфликтов»: глава РМК Игорь Алтушкин прокомментировал ситуацию с храмом

«Мы против гражданских конфликтов»: глава РМК Игорь Алтушкин прокомментировал ситуацию с храмом

Миллиардер упирает на то, что все законные процедуры пройдены

Игорь Алтушкин прокомментировал ситуацию с храмом

Председатель совета директоров Русской медной компании (РМК) миллиардер Игорь Алтушкин, который является одним из главных инвесторов строительства храма Святой Екатерины, прокомментировал Forbes стычки, которые произошли в сквере накануне.

Как пишет издание, Алтушкин напомнил, что РМК является одним из членов Фонда святой Екатерины и одним из благотворителей храма.

— РМК вносит регулярные взносы, но строительство курирует Фонд, — передал бизнесмен через представителя. — Мы против гражданских конфликтов и против любой эскалации, считаем, что все должно оставаться в рамках правового поля. Мы знаем, что официальные процедуры соблюдены. Со стороны храма все идет по закону.

Фактически это означает, что, по мнению бизнесмена, перенос храма на другое место невозможен.

Вечером в понедельник защитники сквера вышли протестовать, и им даже удалось повалить установленный забор. Вступиться за храм приехали бойцы, в том числе из Академии единоборств РМК. Они силой вытолкали людей и снова подняли забор. Обо всем, что там происходило, мы рассказывали в режиме онлайн.

С самого начала акции горожане ждали появления властей. Но единственный, кто приехал к Театру драмы, — заместитель полпреда в УрФО Борис Кириллов. У мэра Екатеринбурга в это время, как стало известно E1.RU, было совещание. Лишь утром во вторник ситуацию прокомментировал губернатор Евгений Куйвашев, который предложил сторонам сесть за стол переговоров.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления