E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Храм-на-Драме подробности За семь часов акции в защиту сквера у Театра драмы задержали 28 человек, в том числе подростков

За семь часов акции в защиту сквера у Театра драмы задержали 28 человек, в том числе подростков

Людей развозили по трём отделениям полиции

К автобусу задержанных подвозили на легковых машинах

Вторая подряд акция протеста, на которой екатеринбуржцы пытались отстоять сквер у Театра драмы, кажется, подошла к концу. Защитники сквера и те, кто поддерживает строительства храма, собрались здесь в седьмом часу вечера 14 мая, а расходиться начали во втором часу ночи. Что происходило в сквере — мы показывали в режиме онлайн.

Первая ночная битва за сквер продлилась десять часов, а вторая — семь.

За это время были задержаны 28 человек. Такую цифру назвала E1.RU правозащитник Ольга Иванцева, которая всё время, пока шла акция, дежурила у автозака. По её словам, задержанных увозили в отделения полиции на улицах Толмачёва, Сакко и Ванцетти и Крылова.

Причём по меньшей мере трое из задержанных — несовершеннолетние. Подростков ещё вечером задержали и увезли в отделение полиции на улице Крылова.

Также Ольга отметила, что в разное время двоих задержанных вывели из автобуса и на скорой увезли в больницу. У одного из них сломаны рёбра.

Отметим, что практически сразу после того, как из сквера уехал ОМОН, Росгвардия и ушло большинство протестующих, на огороженную территорию завезли строительные вагончики и технику.

Фото: Виктория ЧУЛЮКИНА / E1.RU
Видео: Ирина ВАРКЕНТИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления