E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Храм-на-Драме подробности Глава Екатеринбурга рассказал, как проведут опрос о строительстве храма в сквере у Театра драмы

Глава Екатеринбурга рассказал, как проведут опрос о строительстве храма в сквере у Театра драмы

Высокинский объяснил, почему референдум проводить не будут

Высокинский отметил, что опрос в первую очередь должен быть легитимным

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на пресс-конференции по поводу последних событий в сквере у Театра драмы рассказал, как будет проходить опрос горожан о строительстве храма Святой Екатерины.

— Мы работаем с профессиональными социологами. Должна быть репрезентативная выборка. Мы работаем в строгом соответствии с уставом Екатеринбурга. Сядем, посмотрим. Понимаем, что опрос в первую очередь должен быть легитимным, — сказал Высокинский.

Он сказал, что решение по референдуму думой уже принято — его не было. А опрос проведут.

— Если уходить в референдум, то год будет подвешенная ситуация. Сейчас максимальные усилия надо направить на то, чтобы опрос и по процедуре, и по форме, и по репрезентативности выборки был максимально корректен. Мы смотрим законодательство. Кого будем опрашивать, решается. Это может быть и весь город, и жители окрестностей, — пояснил мэр. — Как я уже сказал, принципиальный момент — корректность и репрезентативность, сроки будем определять уже из этого. Можно за пару-тройку дней что-то сделать, но вряд ли это правильно.

Смотрите нашу онлайн-трансляцию с пресс-конференции.

В эту субботу, 18 мая, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский встретится с группой протестующих, в которую войдут 30 человек. О том, как будет формироваться этот список, читайте по ссылке.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления