E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Храм-на-Драме онлайн-трансляция На пятый день акции в защиту сквера у Драмы екатеринбуржцы устраивали концерты и водили хороводы

На пятый день акции в защиту сквера у Драмы екатеринбуржцы устраивали концерты и водили хороводы

Обо всём этом — в онлайн-трансляции E1.RU

Несмотря на то, что после вмешательства президента строительство в сквере остановили, точка в этой истории не поставлена. Именно поэтому мы продолжили в режиме онлайн следить за развитием ситуации и собирать всю важную информацию.

Всё о том, как прошла пятая акция в защиту сквера, — в онлайн-трансляции E1.RU

Самым ожидаемым событием сегодняшнего дня была пресс-конференция мэра Александра Высокинского. Он обещал прояснить, как будет проводиться опрос на тему застройки сквера. Мы в режиме онлайн публиковали его ответы, также можете посмотреть видео.

Или вот есть короткая версия:

Фонд святой Екатерины ответит на вопросы жителей Екатеринбурга о строительстве храма и благоустройстве близлежащих территорий по горячей линии. Об этом Е1.RU рассказали представители фонда.

Звонить можно по телефону +7 (343) 312-12-35 в рабочие дни с 10:00 до 18:00.

Журналист Е1.RU более 20 минут пытался дозвониться до операторов горячей линии, но связаться с ними ему так и не удалось: телефонная линия занята.

В Екатеринбург приехал директор ВЦИОМа Валерий Фёдоров.

Дмитрий Колезев выложил в своем Telegram-канале обращения мусульман Свердловской области, а также еврейской общины Екатеринбурга.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков — об опросе в Екатеринбурге:

«Местные власти вели диалог с жителями до заявления президента. Президент более четко сформулировал. Как региональная власть, они прислушались к мнению главы государства. Говорить о неэффективности работы власти, основываясь на этом, было бы неверно».

Жители Улан-Удэ также собираются бороться за зеленые зоны в городе, пишет Znak.com. Планируется, что 30 мая в парке «Юбилейный» пройдет митинг. Они требуют провести публичное обсуждение планов по строительству в этом парке военно-патриотического центра с «партизанской деревней». Заявление на проведение митинга подала журналист Евгения Балтатарова.

Екатеринбуржцы продолжают высказываться о ситуации вокруг строительства храма в соцсетях — они делятся своими мыслями и о самом опросе, и о том, как прошел четвертый день противостояния у Драмы, и том, как изменились настроения, когда стало известно про опрос. Мы собрали подборку мнений.

Уважаемые друзья, мы вам очень благодарны за добрые слова.

Юрий Дудь коротко и ёмко прокомментировал протесты в Екатеринбурге: «Респект людям из Екатеринбурга, которым настолько не все равно на свой город. Тот, кто читает этот инстаграм, не раз натыкался на эту фразу, но я с удовольствием повторю: Екатеринбург, ты классный (слово заменено. — Прим. ред.)».

Кажется, что нас ждет борьба опросов. Пока в мэрии решают, каким образом узнать мнение горожан о строительстве храма в сквере, в «Молодой гвардии» уже в субботу начнут проводить опрос. Информация о сборе волонтеров, готовых выйти на улицы и пообщаться с екатеринбуржцами, появилась в группе организации минувшей ночью. Всего намерены опросить тысячу человек.

Концептуальное фото от Антона Подрезова.

Сегодня Верх-Исетский районный суд отправил под арест на пять суток еще троих участников акций у Театра драмы. Это Илья Ефимов, Игорь Тунегов («Появление в общественных местах в состоянии опьянения») и Тагир Жигалов («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции» и «Мелкое хулиганство»). В какой из дней они были задержаны, E1.RU не смогли уточнить в суде.

Сегодня у сквера:

Наша читательница Милена сфотографировала сегодня на Фурманова:

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления