E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ночь музеев — 2019 репортаж Быстро пакуем чемодан и бежим в отель за пилотом: E1.RU прошел пассажирский квест в Кольцово

Быстро пакуем чемодан и бежим в отель за пилотом: E1.RU прошел пассажирский квест в Кольцово

Аэропорт стал одной из площадок «Ночи музеев»

Все участники получили дипломы опытных пассажиров

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты регионов») стал одной из сотни площадок Екатеринбурга, где прошла «Ночь музеев». Аэропорт участвует в акции не первый раз. В 2016 году здесь показывали спецтехнику, обслуживающую территорию аэропорта и самолеты. А в 2018 году в Кольцово устроили экскурсию для детей.

«В прошлом году мы увидели интерес родителей детей и получили вопросы о создании программы для взрослых. За время регистрации на квест общее число заявок составляло более 300», — рассказал пресс-секретарь Кольцово Андрей Клименских.

В этом году аэропорт организовал экспериментальный квест для взрослых. В начале квеста участники разделились на команды, выбрали капитана, зарегистрировались на онлайн-платформе и приступили к выполнению заданий.

Все команды должны были зарегистрироваться на онлайн-платформе

Квест представлял собой серию заданий, связанных в последовательный маршрут — маршрут пассажира, вылетающего из Кольцово.

В первом задании участники должны были отыскать девушку, потерявшую заколку, опираясь на фоторобот. Команды отлично справились с задачей, и памятная вещь была возвращена хозяйке.

Мелочь, а потерять не очень приятно

В следующем задании команды собирали багаж на скорость. На выбор предлагалось 3 чемодана разного размера: большой, средний и для ручной клади. В путешествие участники могли взять книги, гири для метания, упаковку бумаги А4, теплые куртки, планшеты и электронные книги. Главное условие — вес не более 10 кг. После появления заветных 10 кг на весах, участники получали код-слово для прохождения на следующий этап.

Собрать чемодан, который будет весить не более 10 кг, это отдельный квест для многих отпускников

И тут победа! Команды движутся по маршруту. Следующая остановка — «фото на память». Организаторы поставили задачу — сделать фотографию, но обязательно соблюсти несколько условий. На фото обязательно должны присутствовать: овсяное печенье, близнецы, пилот и стюардесса, кошка, мужчина в клетчатой рубашке, желтый чемодан, логотип аэропорта Кольцово и Audi оранжевого цвета.

Только так и можно выполнить это задание
Одна из команд проявила креатив и разыскала всех участников в интернете

После участники начали поиск пилота самолета. Главной подсказкой был вопрос о месте нахождения спортзала в отеле «Анжело». Участники поспешили сесть в лифт и отправиться на 9-й этаж. И тут удача! Пилот ждет команды на балконе, чтобы показать панорамный вид на взлетную полосу.

Наш пилот
Так выглядит аэропорт с высоты отеля

Команды уверенно движутся к финалу. Хочешь увидеть свой багаж при приземлении — проверь его в багажном отсеке. Вход в него строго по паспортам и списку. Участников попросили составить 10 словосочетаний, состоящих из прилагательного и существительного. В поисках существительных необходимо обратиться к грузовой тележке, а для подбора правильного прилагательного — определить, флаги какой страны наклеены на багаже путешественников. Среди вариантов ответов встречались словосочетания — японский городовой, аргентинское танго и шведский стол.

Чем ближе финал, тем сложнее задания. Участникам предлагают пройти викторину на знание фактов об аэропорте Кольцово.

Финальная остановка — взлетная полоса. Учимся подавать сигналы с помощью флажков.

Все команды успешно дошли до финала. Участники справились с препятствиями и успели на рейс.

Фото: Дмитрий ЕМЕЛЬЯНОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления