E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Храм-на-Драме За сутки в мэрию поступило 2,5 тысячи обращений с предложениями, где построить храм

За сутки в мэрию поступило 2,5 тысячи обращений с предложениями, где построить храм

Администрация Екатеринбурга уже составила список

Люди предлагают, где можно построить храм

За сутки в администрацию Екатеринбурга поступило 2530 обращений с различными предложениями, где у нас в городе можно построить собор Святой Екатерины. Вчера мэрия объявила, что в течение 10 дней будет собирать предложения от жителей Екатеринбурга, а после этого устроит рейтинговое голосование.

— Наутро, 21 мая, то есть примерно за сутки, в адрес администрации города поступило 2530 обращений. Пока обработано чуть более 80. Составлен список из 25 мест, — рассказали Е1.RU в пресс-службе администрации города.

О том, какие места предлагают чаще всего, говорить пока не стали — прошло еще мало времени, да и выборка слишком маленькая.

Мэрия продолжает принимать предложения — оставить их можно через электронную приемную на официальном портале Екатеринбурга. Для того чтобы отправить свой вариант, необходимо указать фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту для обратной связи. Обращения нужно отправлять с пометкой «Предложения по площадке для строительства храма Святой Екатерины».

Этим утром в Екатеринбурге приступили к демонтажу того самого забора, который стал символом раздора и противостояний. Напомним, забор, огораживающий площадку для строительства храма Святой Екатерины, появился утром 13 мая.

А вечером того же дня в сквер пришли тысячи горожан, которые были не согласны с размещением главного кафедрального собора города именно в этом месте. В ту же ночь забор снесли протестующие. Через день застройщик установил новый забор, на сей раз капитальный, но горожане продолжали протест, прославивший Екатеринбург на весь мир. И вот накануне стало известно: забор демонтируют. Мы следим за всем происходящим в режиме онлайн.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления