E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Напишут письма пропавшим: волонтеры «Лизы Алерт» в Екатеринбурге расскажут, как искать детей

Напишут письма пропавшим: волонтеры «Лизы Алерт» в Екатеринбурге расскажут, как искать детей

Акция пройдет 25 мая в Харитоновском парке, она приурочена к Международному дню пропавших детей

Детям тоже будет чем заняться: для них организуют квест

25 мая — Международный день пропавших детей. В этот день поисковые отряды «Лиза Алерт», которые профессионально ищут пропавших людей, по всей стране будут проводить специальные акции. На них вы сможете познакомиться с работой волонтеров и узнать, что нужно делать, если ваш ребенок пропал.

— Пропажа ребёнка становится для семьи сильным и порой страшным испытанием. Эта проблема масштабнее, чем кажется на первый взгляд. От этого не застрахован никто, — сообщают в екатеринбургском отряде «Лиза Алерт». — Еженедельно в наш отряд обращаются родители пропавших детей: разные семьи, разные обстоятельства. И наш отряд назван в честь пропавшей девочки.

В Екатеринбурге акция пройдет в Харитоновском парке в субботу, 25 мая. Она начнется в с 16:00 и продлится до 20:00.

Волонтеры и действующие поисковики расскажут о детях, которых прямо сейчас ищут в разных частях страны, поделятся реальными историями поисков пропавших людей.

С родителями обсудят, как не допустить пропажу ребёнка и что нужно делать, если это все-таки произошло. А дети смогут поучаствовать в квесте по безопасности.

— Вместе мы напишем письма пропавшим деткам и посадим цветы с надеждой, что каждый пропавший ребёнок будет найден за то время, пока растёт этот цветок, — добавили в «Лиза Алерт».

Ранее мы составляли инструкцию о том, что делать, если ваш близкий человек не пришел домой вовремя. Также мы взяли интервью у руководителя поискового отряда «Прорыв» Наталии о том, как, забывая про еду и сон, они ищут людей.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления