E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Храм-на-Драме «Ведь их так мало в центре»: уличные художники превратили ограждение на набережной у сквера в купола

«Ведь их так мало в центре»: уличные художники превратили ограждение на набережной у сквера в купола

За ночь они сделали сразу три работы

Набережную украсили купола

Сегодня ночью команда Jesus gang сделала сразу три работы на набережной сквера у Драмтеатра. Как объясняют авторы, это «ироническое отражение на происходящие события последнего месяца» — ситуацию вокруг строительства храма святой Екатерины в сквере.

Первая работа называется «Дайте больше куполов, их ведь и так мало в центре». Ребята покрасили часть ограждения по периметру набережной так, что получились небольшие купола.

Вторая работа — «скверечники», её авторы описывают как «идеальный компромисс». Третья называется «Зашквар».

«Шрифтовая композиция, отражающая действия застройщиков и властей, того что у них получилось. Интерес этой серии в том, что её можно трактовать и со стороны сторонников храма, и со стороны сторонников сквера», — объясняет команда Jesus gang.

«Скверечник», или Идеальный компромисс

Противостояние вокруг строительства храма святой Екатерины в сквере у Драмтеатра длится уже две недели. Мы рассказывали, что Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты своего исследования о том, что жители Екатеринбурга думают о возведении собора Святой Екатерины. Он показал, что только 7% горожан поддерживают строительство храма в сквере. После этого губернатор Евгений Куйвашев заявил, что это место исключат из опроса. Однако в епархии продолжили настаивать на нём. Поддержал их и мэр Александр Высокинский, который встречался с верующими.

Всю информацию о нём можно прочитать здесь.

Фото: команда Jesus gang
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления