E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Храм-на-Драме Посадили новую траву: Фонд святой Екатерины провел субботник в сквере у Театра драмы

Посадили новую траву: Фонд святой Екатерины провел субботник в сквере у Театра драмы

На помощь позвали специалистов по ландшафтному дизайну

Волонтеры и активисты выровняли землю

Территорию сквера у Театра драмы, где на прошлой неделе проходили протесты, повредили и защитники храма, и защитники сквера, и забор, от которого остались ямы и на асфальте, и на газоне. Вчера Фонд святой Екатерины провел в сквере субботник. К ним присоединились волонтеры и горожане.

Они выровняли землю и посадили газонную траву там, где стояли строительные вагончики. Как их увозили под аплодисменты можно посмотреть здесь. На помощь даже привлекли специалистов по ландшафтному дизайну.

— С того момента, когда было принято решение о сносе забора, мы говорили, что займемся восстановлением сквера, — отметил директор фонда Александр Андреев. — На сегодня ситуация складывается таким образом, что окончательное решение по месту, где будет построен Храм святой Екатерины, будет принято не раньше, чем через месяц. Мы поддерживаем горожан в том, что сквер в центральной части города не может быть в таком состоянии, поэтому сегодня и начались работы. Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что мы готовы к конструктивному диалогу и сотрудничеству со всеми.

Мы сняли с квадрокоптера, как сквер выглядит сверху после того, как там убрали забор. Все о событиях вокруг сквера у Театра драмы - тут.

Фото: Фонд святой Екатерины
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления