E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город проблема Жители более 30 домов сидят без воды из-за конфликта между энергетиками и колледжем в Екатеринбурге

Жители более 30 домов сидят без воды из-за конфликта между энергетиками и колледжем в Екатеринбурге

В учебном заведении рассказали, когда дадут воду

Энергетики уже обратились в прокуратуру 

Из-за конфликта между Екатеринбургской теплосетевой компанией (ЕТК) и руководством экономико-технологического колледжа без горячей воды остались жители 31 дома, которые расположены на улицах Корепина, Краснофлотцев, Донской, Балаклавский тупик. В пресс-службе ЕТК Е1.RU пояснили, что после опрессовок специалисты компании не смогли попасть в тепловой пункт, чтобы открыть задвижки и пустить воду.

— Неделю назад руководство колледжа сменило замки на дверях и отказалось допустить энергетиков к оборудованию теплопункта. В ответ на требования энергетиков обеспечить допуск, чтобы подать потребителям воду, руководство колледжа неожиданно выставило требование вносить арендную плату за пользование помещением, — рассказали в пресс-службе ЕТК.

Там также отметили, что теплопункт используется компанией с 2016 года. До этого требований со стороны колледжа платить за пользование помещением в ЕТК не получали.

— Энергетики настаивают на необходимости включить жильцам воду, а после решать вопрос оплаты в правовом поле, но руководство колледжа от такого варианта отказывается. В результате специалисты ЕТК не могут обеспечить подачу ресурса, а жители 31 дома, школа и пять административных зданий не получают горячую воду, — сказали в ЕТК.

Энергетики отправили уведомление о ситуации в мэрию, прокуратуру, а также в полицию.

Как рассказали Е1.RU в колледже, на днях состоялось совещание между энергетиками и представителями учебного заведения.

— Здание — собственность Свердловской области. Согласно действующим нормативным документам, нахождение посторонней организации должно быть оформлено, в данном случае — договором аренды. Однако тепло-сетевая компания не желает это делать, — сказала нам заместитель директора колледжа по хозяйственной части Марина Шидливская.

Она также добавила, что сторонам все же удалось договориться о подписании акта доступа в помещение.

Также к ситуации подключилась районная администрация. Там рассказали, что горячая вода уже начала поступать в дома.

— Наши сотрудники совместно с прокуратурой Орджоникидзевского района вмешались в ситуацию и выступили в качестве медиаторов. В эти минуты специалисты занимаются восстановлением водоснабжения, — написал на своей странице в Facebook глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления