E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Реконструкция Макаровского моста Берег Городского пруда покрылся ошметками красной краски: рассказываем, откуда она взялась

Берег Городского пруда покрылся ошметками красной краски: рассказываем, откуда она взялась

У пруда побывали специалисты комитета по экологии

Вот такими ошметками усеян весь берег

Екатеринбуржцы обеспокоены ошметками красной краски, которыми усеян берег Городского пруда. Наши читатели сообщают, что сильный запах стоит в районе Макаровского моста.

— Уже третий день к берегу возле дома Севастьянова приплывают такие ошмётки, как будто бочками в воду льют. Похоже на краску, — пишет читатель Е1.RU. — Сама эта штука не пахнет, но когда на катерах проплывают мимо моста — стойкий запах ацетона.

Краска в пруду появилась из-за работ на Макаровском мосту, сообщает в на своей странице в Facebook Алена Цорик, активистка Комитета Городского пруда.

— Вчера узнала, что Макаровский мост красят из краскопульта без всяких защитных мероприятий. В итоге вся краска летит в воду. Зрелище удручающее. При этом подрядчик не видит проблемы, а остальные об этой проблеме просто не знают, — пишет Алена. — В этой истории главное — как с фонариками: не наказать тех, кто провинился именно сейчас, а сделать так, чтобы этого не повторялось в будущем. Чтобы на подкорку записалось, что это ненормально — спускать в Городской пруд химическую краску, тем более при выполнении муниципального подряда.

Во вторник в администрации города сообщили, что на пруду побывали специалисты комитета по экологии. Они провели инспекцию пруда.

— Вода чистая. К берегу действительно прибило какие-то нитки то ли с краской, то ли с ржавчиной. Возможно, это мусор от ремонта моста. Запаха нет, — сообщили в пресс-службе администрации по результатам инспекции. — На место выйдет предприятие, которое по контракту убирает мусор. Посмотрим, смогут ли они это убрать.

Краска под самим Макаровским мостом
Борта катера тоже в краске

Год назад на Городскому пруду появилось огромное масляное пятно. Его появление тоже связано с реконструкцией Макаровского моста.

Фото: читатель Е1.RU; Алена ЦОРИК / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления