E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Реконструкция Макаровского моста подробности Строители остановили работы на Макаровском мосту и теперь должны очистить берег Исети от краски

Строители остановили работы на Макаровском мосту и теперь должны очистить берег Исети от краски

Их продолжат после того, как будет обеспечена безопасность для реки

Такие ошметки краски лежат на берегу

Строители Макаровского моста должны будут очистить берег Исети от краски, которая загрязнила воду. Как рассказали Е1.RU в мэрии, работы по покраске моста сейчас приостановлены.

— Подрядчик работал без принятия мер по защите реки и без согласования начал эти работы. Комитет по строительству приостановил эти работы. До тех пор, пока подрядчик не предложит проект, как защитить воду от краски, работы продолжены не будут, — прокомментировали ситуацию в мэрии.

В администрации рассказали, что подрядчик должен будет очистить берег Исети от краски.

Вчера мы писали, что краска в Городском пруду появилась из-за работ на Макаровском мосту. Об этом писала на своей странице в Facebook Алена Цорик, активистка Комитета Городского пруда.

— Узнала, что Макаровский мост красят из краскопульта безо всяких защитных мероприятий. В итоге вся краска летит в воду. Зрелище удручающее. При этом подрядчик не видит проблемы, а остальные об этой проблеме просто не знают, — пишет Алена. — В этой истории главное — как с фонариками: не наказать тех, кто провинился именно сейчас, а сделать так, чтобы это не повторилось в будущем. Чтобы на подкорку записалось, что это ненормально — спускать в Городской пруд химическую краску, тем более при выполнении муниципального подряда.

Год назад на Городскому пруду появилось огромное масляное пятно. Его появление тоже связано с реконструкцией Макаровского моста.

Фото: Алена ЦОРИК / facebook.com; читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления